Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"РБК Банк" - новое слово в банковских интернет-платежах Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"РБК Банк" - новое слово в банковских интернет-платежах
Как стало известно вчера, компания "РБК Информационные Системы" подписала договор о приобретении "Бург Капитал Банка". Сообщается, что сделка продиктована планами РБК по созданию полноценной банковской системы интернет-платежей в России. При этом "Бург Капитал Банк" выступит в качестве расчетного центра. Оказанием традиционных банковских услуг РБК заниматься не будет.

"Бург Капитал Банк" зарегистрирован в августе 1994 г. в Москве и до продажи принадлежал швейцарским владельцам. Банк обладает лицензиями на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте со средствами физических и юридических лиц, а также лицензиями на брокерскую и дилерскую деятельность. Собственный капитал "Бург Капитал Банка" на 1 октября 2007 г. составлял 220 млн. руб.

На состоявшемся в минувший вторник внеочередном собрании акционеров банка, было одобрено решение о переименовании "Бург Капитал Банка" в "РБК Банк", а также избран новый наблюдательный совет, большинство в котором получили представители компании РБК. Детали сделки не могут быть раскрыты до момента ее одобрения регулирующими органами, сообщает CNews.

"Развитие электронной коммерции сдерживается отсутствием широко используемой платежной системы в интернет. Количество компаний, активно вовлеченных в электронную коммерцию, и проходящие через них объемы денежных средств незначительны по сравнению с другими странами. Очень небольшая группа людей в России оплачивает товары и услуги в интернет при помощи pre-paid карт. Еще меньше людей используют пластиковые карты в интернет из соображений безопасности. Поэтому в отличие от Запада, крупные покупки в России не осуществляются посредством интернет-платежей, т.е. люди выбирают товары через интернет, но оплачивают, как правило, наличными", - сказал председатель совета директоров РБК Герман Каплун.

"Мы верим в то, что этот рынок имеет огромный потенциал роста. Используя инфраструктуру банка, мы рассчитываем вывести на рынок надежную, простую в использовании и удобную платежную систему, которая в корне изменит сложившуюся ситуацию. Благодаря высокой лояльности своей многомиллионной аудитории РБК рассчитывает сделать эту систему по-настоящему массовой", - добавил Герман Каплун.

Надо сказать, что cделка с приобретением "Бург Капитал Банка" и дальнейшими планами РБК в связи с созданием банковской системы интернет-платежей, последовала практически сразу за пока официально неподтвержденной информацией о покупке компанией РБК контрольного пакета акций ООО "Руспэй", владеющего системой интернет-платежей RUpay.
23.11.2007Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100