Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк внедряет в Зауралье электронный банкинг  Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк внедряет в Зауралье электронный банкинг
Интернет-банкинг Сбербанка России стал доступен зауральцам. 30 предприятий региона – в Кургане, Шадринске и даже в райцентрах – уже могут причислить себя к продвинутым участникам финансового рынка. В Курганском отделении СБ 10 октября прошла презентация современных банковских технологий.

Эксперты отмечают, что развитие финансовой системы в России за последние несколько лет усложнило финансовые расчеты между людьми и компаниями, требуя все большей скорости и точности. Современные системы дистанционного управления банковскими счетами в России наиболее приближены к классическим банковским аналогам, которые позволяют клиентам из любой точки, в любое время получать информацию по счету, проводить безналичные платежи, покупать и продавать валюту.

Как сообщает корреспондент экспертного канала "УралПолит.Ru", управляющий отделением Владимир Романов подчеркнул, что в 2007 году Курганское отделение Сбербанка России совершило значительный прорыв в реализации современных банковских технологий в Зауралье: выпущено более 120 тысяч банковских карт, в несколько раз увеличилась сеть банкоматов и киосков самообслуживания, в которых уже сегодня, не посещая офис банка, можно оплачивать широкий перечень услуг.

В то же время Петр Могила, заместитель управляющего Курганским отделением СБ, отметил, что из всех видов электронного банкинга – Интернет, мобильного и телефонного – в области Интернет – банкинг и телефонный доступен пока только юридическим лицам- клиентам СБ, мобильный – для держателей банковских карт. Он подчеркнул, что в регионе банк не торопился с внедрением IP-технологий, пока не обеспечил полную безопасность и конфиденциальность всех операций клиентов по управлению своими счетами в открытой сети.

Идя навстречу клиентам, в Кургане, как сообщил Владимир Романов, предполагают открыть круглосуточный офис Сбербанки, но намерены активно предлагать прежде всего дистанционный способ управления банковскими операциями. По его словам, это позволит банку высвободить часть персонала для других операций, в том числе для обслуживания резко выросшего числа потребительских кредитов и т.д.

Например, уже через месяц все банкоматы в Кургане смогут выполнять операции по покупке валюты, оплате услуг ЖКХ по единой квитанции и многие другие, что означает фактически создание дополнительно около 100 таких своеобразных "рабочих мест", где клиенты сами, не являясь в офис, управляют своими финансами. На очереди, по примеру Екатеринбурга, возможно, появится сейфомат и другие "безлюдные" технологии.

Однако эксперты банка признают, что несмотря на явные преимущества современных банковских технологий: удобство, экономия времени и сил, они внедряются в жизнь очень медленно. По оценкам специалистов, в России лишь 5% банковских операций совершается с помощью Интернета. Главные аргумент противников дистанционного управления деньгами: сомнения в безопасности и банальная привычка.

В Зауралье, например, услугами мобильного банкинга пользуются только 11% из 127 тыс. владельцев банковских карт, тогда как в крупных городах и мегаполисах эта доля составляет 50 и более процентов.

СБ в Зауралье, как заявил Владимир Романов, намерен расширять информационную работу с населением, чтобы активнее внедрять новые услуги и технологии.
11.10.2007Источник: УралПолит.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100