Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовая биржа ММВБ опубликовала новые рекомендации к внешним брокерским системам Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Фондовая биржа ММВБ опубликовала новые рекомендации к внешним брокерским системам
Правление ЗАО ММВБ утвердило новые рекомендации для участников торгов Фондовой биржи ММВБ, работающих с использованием удаленного доступа к программно-техническому комплексу (ПТК) ММВБ. В них содержатся предложения по своевременному обновлению участниками торгов собственных систем с целью повышения их производительности и соответствия техническим параметрам Системы торгов ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" и Системы клиринга ЗАО ММВБ.
Комитет по технической политике Фондовой биржи ММВБ утвердил рекомендации и обратился к компаниям с призывом провести обновление в минимальные сроки во избежание проблем при доступе к торговой системе ММВБ в условиях постоянно растущего объема торгов, а также роста требований к современному компьютерному оборудованию.

Рекомендации выработаны по результатам проведенных в июне 2007 года нагрузочных испытаний и отработки внештатных ситуаций, в ходе которых выявлены критичные параметры технических средств, используемых участниками торгов для доступа к фондовому рынку, а также к телекоммуникационной инфраструктуре.

В новых рекомендациях для участников торгов Фондовой биржи ММВБ, работающих с использованием модели удаленного доступа к ПТК ММВБ по выделенным каналам связи, отмечается:

1. В качестве аппаратной платформы для программного обеспечения рабочих мест участников торгов рекомендуется использовать компьютеры с объемом оперативной памяти не менее 512 Мбайт, работающие под управлением операционной системы MS Windows 2000 или MS Windows XP.

2. Участникам торгов, использующим для своих операций на торгах фондового рынка более четырёх подключений к торговой системе (с использованием универсального рабочего места или универсального шлюза), рекомендуется наличие канала связи с пропускной способностью не менее 512 Кбит/сек.

3. При подключении к ПТК ММВБ рекомендуется наличие резервного способа подключения, для чего может использоваться выделенная сеть либо сеть Интернет.

4. Участникам торгов, использующим для своих операций на торгах фондового рынка более десяти подключений к торговой системе (с использованием универсального рабочего места или универсального шлюза), рекомендуется использование Сервера доступа (Gateway).

5. Участникам торгов, использующим Серверы доступа (Gateway), рекомендуется модернизировать свою телекоммуникационную инфраструктуру для подключения к ПТК ММВБ по выделенным каналам от двух различных провайдеров — официальных партнёров ЗАО ММВБ. Список провайдеров — официальных партнёров ЗАО ММВБ размещен на сайте ММВБ в сети Интернет по адресу http://www.micex.ru/techaccess/providers.html.

6. Если конфигурация программно-технических средств, используемых участником торгов для совершения операций на Фондовой бирже ММВБ, включает серверы доступа (Gateway), в качестве аппаратной платформы для программного обеспечения сервера доступа (Gateway) рекомендуется использовать компьютеры с объемом оперативной памяти не менее 2 Гбайт.

7. Участникам торгов, использующим электронные брокерские системы, подключенные через универсальный шлюз, для повышения скорости и надёжности обработки торговой информации рекомендуется использовать межсетевые экраны Cisco ASA / PIX.

8. Участникам торгов, использующим устаревшие модели сетевых маршрутизаторов HP 440 ER, HP 650, рекомендуется провести их замену на модульные маршрутизаторы компании Cisco Systems серий 1800, 2800, 3800. Подробная информация о типах маршрутизаторов размещена на сайте компании Cisco Systems по адресу: http://www.cisco.com/en/US/products/hw/routers/index.html.

9. Всем участникам торгов рекомендуется использовать только сертифицированное оборудование и лицензионное программное обеспечение.
19.09.2007Источник: ММВБ
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100