Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены итоги конференции "Электронные платежи: перспективы развития украинского рынка" Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены итоги конференции "Электронные платежи: перспективы развития украинского рынка"
20 июля в конференц-зале отеля Radisson SAS в Киеве состоялась конференция "Электронные платежи: перспективы развития украинского рынка", организатором которой выступила компания "Матрикс Мобайл". Формат мероприятия предполагал обсуждение ряда важных вопросов, а также дискуссию с участием всех присутствовавших на конференции представителей компаний-производителей оборудования, владельцев сетей, платежных систем, мобильных операторов и госструктур.

В результате обсуждений на конференции был озвучен ряд принципиальных позиций. Так, Национальный Банк Украины в лице исполнительного директора по вопросам платежных систем и расчетов Виктора Кравца выказал поддержку в сфере электронных платежей, предложив несколько схем взаимодействия и сотрудничества. В Нацбанке уверены, что для решения текущих проблем, участникам рынка необходимо консолидироваться и действовать сообща.

Представители различных компаний-участниц рынка были едины, говоря о том, что на рынке существует множество проблем (от высокой арендной платы и низкой рентабельности бизнеса до отсутствия популяризации данного вида услуг со стороны мобильных операторов и необходимости внедрения внешней комиссии), но и перспективы у него довольно большие. А, следовательно, необходимо продолжать внедрение альтернативных каналов продаж услуг, опираясь на опыт ближайших соседей, но учитывая специфику украинского рынка и некоторые нерешенные вопросы.

Ближе к концу конференции свое видение дальнейшего развития сотрудничества высказали представители операторов мобильной связи, отметив, что они готовы сотрудничать с участниками рынка электронных платежей и оказывать всестороннюю поддержку данному виду бизнеса. Но, учитывая пока небольшой объем продаж услуг через терминалы и не повсеместное их присутствие, глобальных перемен не обещали, заявив, что готовы рассмотреть предложение, с которым к ним выйдет рабочая группа участников рынка.

По словам председателя оргкомитета конференции Дмитрия Федотова, конференция – это первый шаг на пути к достижению общих целей. Федотов поблагодарил собравшихся за готовность действовать сообща, выразив уверенность в том, что у рынка электронных платежей есть будущее.

С презентациями докладчиков, материалами и итогами конференции "Электронные платежи: перспективы развития украинского рынка" вскоре можно будет ознакомиться на сайте www.mmt.com.ua

Для справки:

Информационные спонсоры конференции: Kiosks.ru, pre-paid.com.ua, MoneyNews, журнал "КартБланш", журнал "Банкиръ".

В конференции приняли участие представители всех мобильных операторов и Национального Банка Украины, компаний ОСМП, I-Box, "Укркиоск", "Блед", "КиберПлат", "Свободная касса", "ДельтаКей", "Автопей", "Электропей", "П5 Коммерция", "Экспресс-Пэй", NGT, "Авансел", Easy Soft, "Уникум", "Ронтек", "Славком", SSI и другие.
27.07.2007Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100