Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ России реализован один из первых проектов CO-LOCATION для компании инвестиционной сферы Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В России реализован один из первых проектов CO-LOCATION для компании инвестиционной сферы
ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" (“КОМСТАР-ОТС”) (LSE: CMST), ведущий оператор комплексных телекоммуникационных услуг России иСНГ, и "Инвестиционная Компания "Ай Ти Инвест" объявляют о завершении проекта по размещению системы Интернет-трейдинга it-trade в центре обработки данных "Комстар-ОТС". Архитектура и программное обеспечение системы потенциально позволяют обслуживать до 200 тысяч активно работающих на ММВБ и FORTS пользователей. Реализация проекта заняла шесть месяцев.
В рамках проекта была построена группа из 16-ти новых серверов, на которые были перенесены все компоненты торговой системы. Серверы установлены в центре обработки данных "Комстар-ОТС" и подключены к резервированным каналам связи с биржевыми площадками ФБ ММВБ, РТС, ФБ "Санкт-Петербург". Управление торговым комплексом осуществляется из головного офиса компании "Ай Ти Инвест" с использованием процедур удаленного технического и бизнес-администрирования. В ходе создания системы удаленного администрирования были разработаны и внедрены новые версии автоматизированных рабочих мест бизнес-пользователей – трейдеров, бэк-офицеров и т.д.
В результате для "Ай Ти Инвест" были запущены два полнофункциональных аппаратно-программных комплекса Интернет-трейдинга. Основной комплекс размещен в центре обработки данных "Комстар-ОТС", а на собственной технологической площадке компа-нии находится комплекс "горячего" резерва.
Председатель правления компании Ай Ти Инвест Владимир Твардовский сказал: "На-сколько нам известно, это первый российский опыт размещения программно-аппаратного комплекса такой сложности на внешней площадке. До сих пор банки и брокеры размещали на внешних площадях лишь корпоративные сайты, оставляя всю значимую для бизнеса IT-инфраструктуру на своих площадках. Особое внимание в рамках проекта мы уделяли повышению надежности работы системы Интернет-трейдинга, обеспечению ее независимости от аварий и катастроф. Одновременно мы существенно увеличили мощность и производительность системы, что позволяет нам повысить качество обслуживания клиентов".
"Для "Комстар-ОТС" проект был интересен возможностью реализации комплекса услуг: физического размещения серверов, организации каналов связи с крупнейшими россий-скими биржами, доступа в Интернет и передачи данных, - говорит Кирилл Самойлов, ру-ководитель департамента Интернет-платформ "Комстар-ОТС". – В последнее время со стороны финансово-инвестиционных организаций отмечается повышение интереса к возможностям аутсорсинга IT-инфраструктуры. Мы связываем этот факт с развитием бизнеса самих компаний, как следствия стремительного развития банковско-финансовой сферы нашей страны. Кроме того, такая тенденция обусловлена высокими арендными ставками на объектах коммерческой недвижимости - не многие компании могут позво-лить себе увеличить площади помещений для размещения серверного оборудования и обеспечить соблюдение определенных условий для поддержки его бесперебойной рабо-ты".
26.07.2007Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100