Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяГК Тройка Диалог: новые информационные технологии для совершенного трейдинга
 Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ГК Тройка Диалог: новые информационные технологии для совершенного трейдинга
В начале июня 2007 года в Москве был введен в эксплуатацию не имеющий аналогов в России инновационный центр управления данными компании ГК Тройка Диалог. Специально спроектированный дата-центр (ЦОД) создан для обслуживания современного трейдинга, который будет насчитывать порядка 100 рабочих мест с возможностью последующего расширения на 50%. Общие ннвестиции в проект составили 10 млн долларов.

Можно смело сказать, что в последние время созданием ЦОДов озабочены все более или менее крупные финансовые структуры. ЦОД в России — больше не экзотика. Скорее, осознанная необходимость.

Торговый оборот ГК Тройка Диалог вырос за прошлый год более чем вдвое, превысив $200 млрд. Доля компании в общем объеме торгов российскими акциями в России и за рубежом составила 15%, а на вторичном рынке рублевых облигаций - 25%. Еженедельный оборот по опционам вырос до $500 млн. Стратегия компании на 5 лет предполагает большой рост: увеличение количества операций, внедрение новых продуктов. В планах - увеличение доли рынка и доведение ежедневного объема финансового оборота до 1 млрд. долларов. Для выполнения поставленных задач было принято решение запустить новый дилинговый зал на 100 мест, один из самых больших и высокотехнологичных на российском фондовом рынке. Параллельно встали вопросы обеспечения безопасности, надежности хранения информации, введения дублирующих систем. Новый ЦОД ГК Тройка Диалог призван обеспечить непрерывную работу инфраструктуры трейдинг-центра, с соблюдением требуемого уровня безопасности.

Партнеры-подрядчики (компании "APC", "АРМО-Групп" и "РД Констракшн Менеджмент") четко, в сроки и без сбоев в работе компании выполнили все поставленные задачи. Удалось обеспечить компактность оборудования без потери качества, непрерывную работу инфраструктуры (в случае энергетических сбоев) и безопасность. Особенно стоит отметить оригинальный подход к организации мест сотрудников в сочетании с эффектными дизайнерскими решениями.
Среди уникальных черт проекта:

 Трейдинг-центр расположен в 500 метрах от Кремля в непосредственной близости к центральному офису самой компании;
 Размещение оборудования большого веса на 3-м этаже здания при высокой плотности оборудования (1200 кг на кв.м.);
 Использование системы водяного охлаждения для борьбы с сильнейшими тепловыми и энергетическими нагрузками (10кВт/м кв.);
 Уникальные сроки реализации проекта (всего 75 дней);
 Организация удаленных рабочих мест трейдеров;
 Специально разработанный дизайн офиса и повышенная комфортность условий работы.
"Можно с уверенностью сказать, что дата-центр ГК Тройка Диалог является действительно уникальным на российском рынке и с точки зрения инновационных технологий, и с точки зрения сложности реализации – сообщил Виктор Малахов, исполнительный директор управления информационных систем и технологий компании ГК Тройка Диалог, – мы гордимся тем, что сможем предложить нашим трейдерам максимально комфортные условия работы, обеспечивая полнейшую безопасность хранения информации и самое современное оборудование".
За рубежом в ближайшие три года нужно будет модернизировать примерно 40% ЦОД. Эта сложная задача требует тщательного планирования, ведь 85% простоев в работе компаний, по данным Tivoli Primary Research, связано с изменениями в инфраструктуре ИТ. Как продемонстрировала ГК Тройка Диалог, масштабная модернизация дата-центра возможна и без приостановки работы компании. Выполненное задание может во многом быть эталонным и открыть путь к качественно новому развитию рынка ЦОДов.
06.06.2007Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100