Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяHSBC сообщает о 55%-ном росте онлайн-бизнеса Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


HSBC сообщает о 55%-ном росте онлайн-бизнеса
За прошедший год HSBC зафиксировал 55%-ный рост онлайн-бизнеса, причем количество посещений web-сайтов банка составило 1,8 млрд., сообщили представители банка на ежегодном общем собрании.

Глава банка Майкл Джогеген (Michael Geoghegan) заявил, что 2007 год хорошо начался для банка, и отметил тенденцию к росту онлайн-банкинга.

"Все больше наших индивидуальных и корпоративных клиентов признают плюсы покупок в режиме онлайн. За прошедший год количество посещений наших сайтов составило 1,8 млрд., а онлайн-продажи увеличились на 55%", - утверждает он.

Рост онлайн-бизнеса и потребительского спроса на услуги 24 часа в сутки привел банк к необходимости сконцентрировать свое внимание на прямых предложениях в качестве альтернативы сервисам на базе банковских отделений.

"Мы полагаемся на успех нашего прямого предложения по сбережениям, которое обрело популярность в Великобритании и США, и которое мы теперь продвигаем в Тайване и Корее", - добавил Джогеген. – Эти счета привлекают новых клиентов и новые вклады в HSBC.

На самом деле мы намереваемся создать первый глобальный прямой банк, отделения которого останутся важной формой дистрибуции, но будут дополнены другими каналами в соответствии с изменяющимися запросами клиентов".

Джогеген также объявил о тестировании нового глобального сервиса Premier, которое проводится одновременно в 30 странах с начала этого месяца. Назвав сервис "местным банковским счетом мира", он пояснил: "Premier предлагает клиентам возможность безотрывного международного банкинга. Они смогут взять с собой свои счета, кредитную историю и банковские отношения куда угодно – в путешествие, домой, на работу".

Поддержка нового переносного счета будет осуществляться с помощью сети из 250 центров в крупных городах и нескольких тысяч сервисных точек в отделениях во всем мире.
31.05.2007Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100