Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПокупателей снабжают персональными устройствами chip and pin Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Покупателей снабжают персональными устройствами chip and pin
Скоро онлайн-покупателям придется пользоваться устройствами "chip and pin" в их собственных домах, чтобы справиться с Интернет-мошенничеством.
Несколько крупных розничных банков уже планируют в ближайшие месяцы разослать онлайн-клиентам, желающим переводить деньги со своих счетов третьим лицам, миллионы считывающих устройств для карт.

В случае успеха система будет запущена применительно ко всем онлайн-транзакциям, таким как Интернет-продажи посредством популярных розничных web-сайтов, сообщили представители платежной ассоциации APACS и эмитенты карт.

В прошлом году банковское мошенничество онлайн стоило британским банкам 33,5 млн. фунтов стерлингов, что на 44% больше, чем в 2005 году.
Чтобы справиться с развивающейся тенденцией, банковское сообщество надеется обеспечить барьер для людей, пытающихся "облапошить" клиентов посредством Интернет, с помощью "многоуровневой аутентификации".

Считывающие устройства для карт размером с карманный калькулятор будут бесплатно разосланы клиентам банков и строительных обществ – включая NatWest, Barclays и Nationwide – через несколько месяцев.

При проведении банковского перевода третьему лицу клиенту онлайн-банкинга придется вставить карту в устройство и ввести свой PIN-код для подтверждения личности.
Затем на экране устройства появится случайно сгенерированное число, которое нужно будет ввести в компьютер для авторизации трансферта.

Lloyds TSB уже проводит тестирование подобной технологии, в которой применяется генератор чисел в виде брелка для ключей, и планирует расширить инициативу.

Считается, что технология отпугнет мошенников, которые научились использовать сложное программное обеспечение для записи паролей и номеров карт онлайн-покупателей.
Хотя эти устройства главным образом предназначены для клиентов онлайн-банкинга, представители банков и ассоциации APACS утверждают, что технология в будущем может применяться и при покупке товаров в режиме онлайн.

Марк Бауэрман (Mark Bowerman), представитель APACS, заявил: "Первоначально технология будет использоваться для банковских транзакций в режиме онлайн. В то же время, нет причины, по которой она не могла бы применяться и для Интернет-шоппинга.
Но это уже следующий шаг. Прежде всего, нам нужно, чтобы эти устройства вошли в употребление до того, как вводить их в торговое окружение".

Если поставщики карт все же будут пытаться расширить систему до ее применения онлайн-покупателями, они могут столкнуться с противостоянием со стороны ритейлеров.
17.05.2007Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100