Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVoice Pay: голосовое подтверждение вместо пин-кода Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Voice Pay: голосовое подтверждение вместо пин-кода
На прошлой неделе стало известно о запуске первой в мире система обработки платежей посредством голосового подтверждения Voice Pay. Система включает в себя технологию биометрической идентификации от VoiceVault. Ею уже пользуются мировые банки и другие публичные организации.

При помощи своих биометрических, анти-фишинговых и анти-мошеннических технологий Voice Pay может предоставлять гарантии своим частным и бизнес клиентам в проведении транзакций любого размера.

Генеральный директор Voice Pay Ник Огден (Nick Ogden), уверен, что использование голосовых биометрических технологий улучшит безопасность и уверенность потребителей в сохранности своих платежей при оплате за товары и услуги. "Использование Voice Pay безопасно, быстро и просто. Не требуется никакого дополнительного оборудования или программного обеспечения – только доступ к телефону", отметил он.

"Клиенты проходят короткую, одноразовую регистрацию, в течение которой несколько произнесенных им слов используются для генерации "отпечатка голоса". Впоследствии при совершении покупки покупатель подтверждает голосом через телефон или Интернет свою транзакцию. Не требуется никакого дополнительного оборудования или программного обеспечения", добавил Огден.

Voice Pay полностью меняет способ, которым совершаются платежи, и не только в Интернете. Он открывает много новых коммерческих возможностей, а потенциал платежей с голосовым подтверждением огромен. Voice Pay дает клиентам свободу в выборе где совершить моментальную покупку - увидев рекламу на ТВ, в газете или же в магазине. Клиенты всего-лишь набирают федеральный номер Voice Pay и разрешают проведение транзакции, используя уникальный "голосовой отпечаток" в качестве электронной подписи.

Кроме удобства Voice Pay предоставляет покупателям и продавцам дополнительную защиту. Например, при использовании системы для покупок через Интернет, покупатели защищены встроенной анти-фишинговой техологией. Она гарантирует безопасность в магазинах, которые работают с Voice Pay.

Огден объясняет: "Безопасность личной информации и мошенничество с кредитными картами остаются главными проблемами для людей. Voice Pay передает власть и контроль над транзакциями своим клиентам, которые впервые в истории могут электронно подписать их при помощи своего голоса. Также они получают преимущества от нашей гарантии".

Заявка на патент Voice Pay была разработана Огденом. Он же основал систему обработки Интернет платежей Wordpay, которая была продана Royal Bank of Scotland в 2002 году. Также он был первым человеком, обеспечившим гарантией Интернет платежи. Кроме того, он основал первый в Европе онлайн магазин. Одген и Biometric Security больше года разрабатывали и усовершенствовали технологию, которая сейчас применяется в системе Voice Pay.
08.05.2007Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100