Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистема "Город" работает в Новосибирске уже 8 лет Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Система "Город" работает в Новосибирске уже 8 лет
6 апреля, единой Системе сбора и обработки платежей от населения "Город" исполняется 8 лет. Благодаря единой платежной инфраструктуре Системы с 1999 года жители Новосибирска и Новосибирской области могут одновременно и максимально быстро оплачивать жилищно-коммунальные и другие услуги в любом удобном для себя пункте приема платежей: в офисах банков, в ЖЭУ, в отделениях Телекомсервиса и Почтамта, через банкоматы или Интернет.

Система "Город" была разработана "Центром Финансовых Технологий" в 1999 году, и в этом же году были заключены первые договоры с банками и поставщиками услуг, которые позволили на практике воплотить идеи разработчиков. С каждым годом количество банков, работающих по Системе, росло, и на сегодняшний день практически все новосибирские банки, включая представительства и филиалы федеральных банков, работают по технологии Системы. Постепенно увеличивалось число поставщиков услуг: организаций жилищно-коммунального сектора, сотовых операторов, Интернет-провайдеров, бюджетных организаций. Сейчас новосибирцы могут быстро совершать платеж в пользу любого из 450, а начиналось все с МУП г.Новосибирска "Горводоканал", в пользу которого был проведен первый платеж в отделении Телекомсервиса. С тех пор список организаций и пунктов, принимающих платежи, тоже значительно расширился, и в ежедневном режиме работают более 700 пунктов приема платежей по городу и 50 по Новосибирской области, включая 220 банкоматов и 18 терминалов самообслуживания. В 2001 году по Системе "Город" стал возможен прием безналичных платежей по карте "Золотая Корона" - через банкоматы и в пунктах приема платежей, с 2002-го можно заплатить на сайте www.kvartplata.ru по картам VISA и MasterCard и через мобильные телефоны МТС по технологии SimMP. В 2004 году Система "Город" предложила оплачивать услуги через Интернет при помощи платежного сервиса FakturaPay.

В 2001 году ЦФТ разработал программу "Центр начислений", которая позволила консолидировать данные по жилому фонду и по составу жильцов (количество проживающих, льготники) в целом по городу. Начисления за жилищно-коммунальные услуги с тех пор идут по единому алгоритму и состыкуются с модулем приема платежей, что позволяет обеспечивать точную и быструю передачу в Систему "Город" всех необходимых данных для оперативного и корректного процесса начислений. Модуль начислений (Система "Центр начислений") в городе внедрил МУП "Расчетно-кассовый центр г. Новосибирска".

В прошлом году к Системе "Город" начали подключаться образовательные учреждения. Теперь плату за дополнительное обучение (школы и вузы) и питание (детские сады) можно вносить не только через кассу определенного банка, работающего с образовательным учреждением, но и в любом офисе другого коммерческого банка, через сайт www.kvartplata.ru или с мобильного телефона.

Начался и прием платежей за кредиты. В частности, через Систему "Город" можно погашать ипотечные кредиты ОАО КБ "Сибконтакт", рассчитываться в рассрочку за товары, приобретенные по системе потребительского страхования страховой фирмы "СТИФ", а также погашать потребительские кредиты других банков. В этот же год началось подключение к Системе "Город" некредитных организаций: салонов мобильной связи "Телесота", супермаркетов АЛПИ и других, которые начали прием платежей за коммунальные услуги.

Важным достижением прошлого года стало и приобретение Системой "Город" статуса Федеральной Системы. Теперь возможность совершать платежи в адрес более 5000 поставщиков услуг через единую платежную инфраструктуру Системы появилась у жителей 76 городов России.

В ближайших планах компании – подключение к Системе "Город" крупных населенных пунктов Новосибирской области и предоставление жителям возможности платить через Систему за образовательные услуги и детские сады, а также гасить потребительские кредиты.
03.04.2007Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100