Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"ДиалогНаука" вошла в сообщество ABISS Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"ДиалогНаука" вошла в сообщество ABISS
Компания "ДиалогНаука" – системный интегратор и дистрибьютор продуктов в сфере информационной безопасности – принята в члены сообщества ABISS, которое занимается развитием и продвижением стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.0. "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации". Теперь специалисты "ДиалогНауки" имеют возможность проводить оценку безопасности информационных систем кредитно-финансовых учреждений руководствуясь методическими материалами, которые предоставляет сообщество ABISS своим участникам. Все это, в свою очередь, будет служить дальнейшему повышение стабильности функционирования организаций банковской системы Российской Федерации.

Сообщество пользователей стандартов Центрального Банка Российской Федерации по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации (ABISS – Association for Banking Information Security Standards) - это сообщество организаций, деятельность которых направлена на обеспечение информационной безопасности в кредитно-финансовых учреждениях России. В состав сообщества входят кредитные организации, образовательные учреждения, бюро кредитных историй, организации-консультанты, способствующие развитию и широкому практическому применению единых стандартов, повышению уровня информационной безопасности организаций финансового сектора и содействию стабильности кредитно-финансовой системы Российской Федерации в целом.

Стандарт Банка России СТО БР ИББС-1.0. "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации" создан на основе ведущих отечественных и международных стандартов, включая ISO/IEC IS 17799-2000, ISO/IEC IS 15288-2002, COBIT, OCTAVE, CRAMM и прочих, и при этом учитывает особенности российской кредитно-финансовой отрасли. Основными целями и задачами при разработке стандарта были установление единых требований по обеспечению информационной безопасности для организаций банковской системы Российской Федерации, а также предотвращение и снижение ущерба от инцидентов в сфере информационной безопасности. Кроме того, стандарт призван способствовать повышению доверия к банковской системе РФ и эффективности мероприятий по обеспечению и поддержанию информационной безопасности организаций банковской сферы.

Стандарт может применяться в организациях банковской системы РФ и устанавливает положения (политики, требования и т.п.) по обеспечению информационной безопасности в организациях банковской сферы. Настоящий стандарт рекомендован для применения путем включения ссылок на него и использования устанавливаемых в нем положений во внутренних нормативных и методических документах организаций банковской сферы. Положения стандарта применяются на добровольной основе, однако, возможно, что в будущем некоторые требования стандарта могут быть включены в планы проверок регулирующих органов.

Представители ABISS провели оценку "ДиалогНауки" на соответствие ряду условий и квалификационных требований. По результатам оценки было принято решение включить компанию "ДиалогНаука" в состав ABISS в качестве организации-консультанта.
"Стандарт Банка России СТО БР ИББС-1.0. является важным инструментом для создания эффективной системы управления информационной безопасностью и повышения доверия к банковской системе Российской Федерации в целом, - прокомментировал вступление "ДиалогНауки" в ABISS генеральный директор копании "ДиалогНаука" Виктор Сердюк. - Стандарт обобщает отечественный и мировой опыт в области защиты информации и является нормативно-правовой основой для создания более эффективных систем информационной безопасности. Включение "ДиалогНауки" в ABISS позволит использовать опыт и компетенцию компании для активного продвижения и популяризации стандарта Банка России с целью обеспечения в организациях банковской системы России адекватного уровня информационной безопасности. Быть членом ABISS для нас это не только большая честь, но и соответствующая ей высокая ответственность за все услуги - это своего рода мера компетентности, на которую полагаются при своем выборе заказчики".
30.03.2007Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100