Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Мобильный платеж" от "Билайна" - услуга для избранных Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Мобильный платеж" от "Билайна" - услуга для избранных
Оплатить услуги связи сети "Билайн" теперь можно, не отвлекаясь от более важных дел. Компания "Вымпелком" объявила о введении услуги "Мобильный платеж". Абоненты могут оплачивать услуги связи с помощью мобильного телефона и банковской карты.
Абонент, имеющий банковскую карту, подключает услугу, совершает несколько операций, необходимых для обеспечения безопасности платежей, и может оплачивать услуги связи в любом месте и в любое время, независимо от доступности карт оплаты или точек приема платежей — даже в роуминге.

"Мобильный платеж" не будет ограничиваться только лишь оплатой услуг связи — в недалеком будущем абонентам станут доступны и другие формы применения услуги — от оплаты домашнего Интернета до коммунальных платежей. По словам директора по продуктам ОАО "ВымпелКом" Виктора Маркелова, "мобильная коммерция — одна из самых перспективных областей развития дополнительных услуг".

Услуга "Мобильный платеж" бесплатна и теоретически доступна всем абонентам "Билайн". Есть лишь одно, но очень важное "но": воспользоваться ею пока могут лишь клиенты "Альфа-Банка" — только с этим банком у "Вымпелкома" заключено партнерское соглашение. В настоящее время в регионе работают лишь два отделения "Альфа-Банка", оба в Перми. Из двенадцати банкоматов банка лишь один расположен за пределами краевого центра — в Суксуне (в санатории "Ключи"). По информации ИА "Верхнекамье", в будущем году банк планирует открыть кредитно-кассовый офис в Березниках, тогда ряды "мобильных коммерсантов" смогут увеличиться. Однако с большей долей вероятности сотовый оператор будет наращивать клиентскую базу новой услуги за счет партнерства с другими банками, которые имеют разветвленную сеть региональных представительств. Как пояснили в пермском филиале "Билайн", сотрудничество с "Альфа-Банком" — это пилотный проект. На нем компания намерена "отработать" технологию.
29.11.2006Источник: ИА "Верхнекамье"
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100