Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПоволжский банк Сбербанка России представил клиентам новый продукт – "Мобильный банк" Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Поволжский банк Сбербанка России представил клиентам новый продукт – "Мобильный банк"
Одна из основных возможностей "Мобильного банка" – дистанционное перечисление платежей с кредитной карты в пользу каких либо компаний.

Посредством подобной услуги можно оперативно получать на свой мобильный телефон уведомления об операциях по карте в виде SMS-сообщений, а также осуществлять платежи со счета карты без явки в банк. По запросу можно получать информацию о лимите доступных средств и о последних 5 операциях по карте.

Помимо Сбербанка подобную услугу в Самаре предлагают многие банки. Так Райффайзен Банк оказывает услуги "Mобильного банкинга", системы круглосуточного контроля над движением средств по карточному счету с помощью SMS-сообщений на мобильный телефон или через WAP-протокол. Где бы Вы ни находились, в любое время с помощью Вашего мобильного телефона можно будет получить доступ к информации о своем карточном счете, контролировать использование средств, знать время и место проведенной операции, что существенно снижает риск несанкционированного использования ваших денежных средств.

Клиенты "Росбанка" также могут оперативно получать информацию о состоянии счета посредством системы "SMS-банк", позволяющей осуществлять дистанционное банковское обслуживание клиента посредством обмена с банком SMS-сообщениями. Система "SMS-Банк" позволяет в режиме реального времени иметь прямой доступ к банковскому счету и получать информацию по счету с любого мобильного телефона, поддерживающего стандарт GSM. При этом имеется возможность пользоваться услугой с нескольких телефонов по желанию.

Альфа-банк даже выпустил специальное приложение для дистанционного контроля над банковским счетом – "Альфа-Мобайл", которое можно также установить на КПК и коммуникаторы.

Между тем, мобильный банкинг, несмотря на его возрастающую популярность, вызывает некоторую озабоченность у представителей банков. Они считают, что операторы сотовой связи получают доступ к информации, которая должна оставаться секретной.

Денис ФЕДОРОВ
23.11.2006Источник: Dengi63.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100