Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанки Великобритании ударят по электронному мошенничеству двухфакторной аутентификацей Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банки Великобритании ударят по электронному мошенничеству двухфакторной аутентификацей

Банки добавляют дополнительные уровни защиты с целью блокировать мошенникам доступ к банковским онлайн-системам. Примером такого банка стал Barclays Bank, который в следующем году введет защиту с двухфакторной аутентификацией для клиентов онлайн-банкинга, сообщает Bankir.ru.

Представитель банка сообщила, что дополнительная защита будет направлена в первую очередь на людей, производящих онлайн-транзакции на ежедневной основе.

Двухфакторная аутентификация является вторым уровнем защиты, где используются имя пользователя и пароль для распознавания пользователя. Напомним, что Barclays уже предлагает подтверждение платежа с помощью SMS-сообщения и технологию входа без нажатия клавиш для борьбы с потенциальным мошенничеством. Представитель банка добавила, что "это добавляет нам уверенности, что мы закрыли каждую лазейку".

Банк начнет введение защиты весной или летом следующего года, но более подробная информация будет предоставлена в конце этого года. Стоимость транзакции онлайн значительно меньше стоимости физической транзакции, так что другие крупные банки также хотят заверить публику в безопасности онлайн-банкинга.

Между тем в начале этого месяца представители сберегательного банка ING Direct заявили, что банк намеревается улучшить защиту при помощи введения более строгого процесса аутентификации для клиентов при доступе к персональному счету. Lloyds TSB также устанавливает устройства против скимминга (считывания) на всех своих банкоматах в Великобритании. В прошлом году банк выпустил для клиентов модель жетона для двухфакторной аутентификации. Alliance & Leicester заявил, что также начинает использование технологии жетонов для двухфакторной аутентификации.


08.09.2006Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100