Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк России выходит на рынок интернет-трейдинга  Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк России выходит на рынок интернет-трейдинга
Вчера Сбербанк сообщил о запуске системы сквозной автоматизации операций казначейства на рынке ценных бумаг. Разработанная компанией EGAR Technology система обеспечивает проведение как собственных операций банка, так и его клиентов в режиме реального времени.

Как пояснили в EGAR Technology, клиенты Сбербанка получат полноценный доступ на фондовый рынок: "Используется технология „тонкого клиента” — человек работает с системой через интернет с помощью стандартного браузера, и ему предоставляется весь необходимый набор инструментов для работы на фондовом рынке".

"В условиях интенсивно набирающего обороты российского фондового рынка банк не может оставаться в стороне от современных технологий, позволяющих удовлетворять потребности широкого круга клиентов — и консервативно, и спекулятивно настроенных — по всей стране.

Мы рассчитываем, что технологическое решение EGAR Technology позволит осуществить амбициозные планы банка в этой финансовой сфере",— приводятся в сообщении Сбербанка слова директора его казначейства Андрея Голикова.

По оценкам экспертов, рынок интернет-трейдинга растет на 20–30% в год, сейчас им пользуются более 150 тыс. инвесторов, обеспечивающих более трети оборотов ММВБ, которые составляют $1,5 млрд в день. "Есть системы интернет-трейдинга и у большинства крупных банков, это является необходимым условием для развития успешного бизнеса",— рассказывает первый зампред правления Оргрэсбанка Игорь Буланцев. Исполнительный директор брокерского дома "Открытие" Евгений Данкевич считает выход Сбербанка на рынок интернет-трейдинга "отражением понимания государством того, что надо делать с фондовым рынком": "Это положительно для рынка, так как способствует его проникновению в массы".

Аналитики говорят, что с помощью своей филиальной сети Сбербанк может стать серьезным игроком на рынке интернет-трейдинга. У Сбербанка более 900 филиалов и свыше 19 тыс. отделений по всей стране, говорится на сайте ЦБ. Если Сбербанк серьезно займется интернеттрейдингом, банк может стать крупнейшим дискаунтером на рынке брокерского обслуживания, признает руководитель отдела продаж ИК "Финам" Михаил Поспелов. "Филиальная сеть Сбербанка и выбранная им технология означают ориентацию на массового клиента. Но в крупных городах уже есть брокеры с налаженным сервисом, а в малых городах, где конкурентов у Сбербанка нет, отсутствует и платежеспособный спрос",— рассуждает вице-президент ИК "Брокеркредитсервис" Максим Троценко. Михаил Поспелов добавляет еще одну потенциальную проблему проекта — отсутствие квалифицированного персонала в большей части отделений госбанка.
25.08.2006Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100