Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания "Диасофт" представила интегрированный розничный фронт-офис Diasoft FA# Retail.Front на форуме iFin-2006 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания "Диасофт" представила интегрированный розничный фронт-офис Diasoft FA# Retail.Front на форуме iFin-2006
Компания "Диасофт" на VI Международном форуме iFin-2006 представила новое решение – интегрированный розничный фронт-офис Diasoft FA# Retail.Front, входящий в состав Финансовой Архитектуры Diasoft FA#. Этот инновационный программный продукт вобрал в себя опыт крупнейших розничных проектов "Диасофт" и предназначен для предоставления полного спектра услуг розничному клиенту банка.
Форум iFin-2006 "Электронный банкинг в России", состоявшийся 15-16 февраля 2006 года в московской гостинице "Рэдиссон- Славянская", собрал более 600 человек: представителей банков, компаний-разработчиков, журналистов и других заинтересованных лиц. Он охватил весь спектр вопросов, относящихся к созданию, продвижению и использованию современных дистанционных финансовых услуг.
В одной из секций форума, посвященных проблемам развития услуг электронного банкинга, выступила Анна Чернобыльская, заместитель директора розничного направления компании "Диасофт". Она рассказала о преимуществах использования интегрированного розничного фронт-офиса для решения задач развития ритейла в банках любых размеров, имеющих различные розничные стратегии.
В секции "Технологии электронного банкинга как катализатор развития банковских услуг" предложения компании "Диасофт" представил руководитель проекта "Фронт-офис" Константин Варов. В его выступлении были затронуты вопросы экспансии розничного бизнеса банков, технологий их работы с розничными клиентами, требований к фронт-офисным системам.
Интерес к представленным докладам выразился в том, что количество посетителей стенда "Диасофт" удвоилось по сравнению с прошлым годом. Специалисты банков интересовались вопросами практического использования розничного фронт-офиса, а также его отдельных компонентов.
Интегрированный розничный фронт-офис Diasoft FA# Retail.Front. создан с учетом опыта масштабных проектов, накопленного компанией "Диасофт", и экспертизы ее ведущих клиентов. Он является централизованным решением, построенным в SOA-архитектуре в соответствии со стандартом J2EE, и представляет собой единый слой взаимодействия розничного клиента и банка по различным каналам обслуживания и продажи банковских услуг, которые делятся на три основные группы. К ним относятся: фронт-офисы обслуживания клиентов в отделениях банка, через партнерские сети магазинов и автосалонах, с помощью мобильных агентов; фронт-офисы электронных платежей, использующие банкоматы, POS-терминалы, устройства приема платежей и другие средства; а также фронт-офисы самообслуживания, реализуемые с помощью интернет-банкинга, мобильного банкинга, Call-центров.
Актуальность этого решения для розничных банков заключается в необходимости совмещения активного роста и захвата рынка, а это невозможно без эффективных продаж услуг банка, гибкости продуктового ряда, роста числа пользователей и масштаба операций, качества сервиса для конечного клиента и многого другого. Среди особенностей интегрированного розничного фронт-офиса Diasoft FA# Retail.Front можно отметить следующие: централизованную установку и масштабируемость решения, эргономичность пользовательского интерфейса, управление продажами розничных услуг, поддержку кросс-продаж и повторных продаж, обеспечение максимального спектра каналов взаимодействия банка и клиента (Web, Rich, самообслуживание, электронные платежи и др.), технологию обновления модулей системы, которая поддерживает работу банка в режиме 24х7.
Специалисты "Диасофт" приняли участие в трех круглых столах, состоявшихся в рамках форума. Наиболее интересная дискуссия развернулась в ходе круглого стола, который был посвящен сравнению электронных и неэлектронных услуг, где банки совместно с разработчиками искали эффективные способы расширения присутствия на рынке в условиях ограниченного бюджета. Предложение компании "Диасофт" заключается в максимальном снижении стоимости расширения традиционной сети банка (как начальных инвестиций, так и стоимости дальнейшего сопровождения) за счет централизованного решения, снижения требований к каналам и к квалификации операционистов.
"Фронт-офисное решение компании “Диасофт” - это инновационный программный продукт, не имеющий сегодня аналогов на российском рынке розничных банковских услуг, - отметил Роман Стятюгин, директор розничного направления компании “Диасофт”. – Нам удалось решить многоплановую задачу масштабирования розничного бизнеса, причем не только со стороны стандартных технических показателей (увеличения числа пользователей, количества клиентов и т.п.), но и по расширению спектра банковских продуктов и количества точек присутствия банка, а также по учету различных каналов взаимодействия банка с клиентом. Именно такой подход, как мы надеемся, позволит различным категориям банков эффективно развивать свой бизнес, исходя из стоящих перед ними стратегических задач, и гибко реагируя на изменяющиеся потребности розничного сектора".
26.02.2006Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100