Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПередовые решения информационной безопасности вызвали интерес у банков

 Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Передовые решения информационной безопасности вызвали интерес у банков
Rainbow Technologies, дистрибьютор на территории России и стран СНГ всемирно известных разработчиков в области информационной безопасности WatchGuard и SafeNet, сообщает о состоявшейся презентации решений этих производителей ИТ-специалистам банковских и финансовых структур.

На прошедшем в Москве 15 и 16 февраля форуме "iFin-2006", посвященном дистанционным финансовым услугам и технологиям, компанией Softmart - системным интегратором, партнером Rainbow Technologies и компанией Rainbow Technologies - дистрибьютором WatchGuard и SafeNet, были представлены передовые разработки в области информационной безопасности.

Целью участия Rainbow Technologies и Softmart в Форуме для представителей банков и финансовых услуг было - информирование организаций, наиболее заинтересованных в эффективных решениях, о последних системах комплексной защиты сетевых ресурсов.

Со стороны участников форума был отмечен повышенный интерес к представленным средствам защиты. Особым вниманием пользовались: UTM-устройства серии Firebox от WatchGuard, программно-аппаратный комплекс для защищенного удаленного доступа iGate и средства персональной аутентификации – iKey от SafeNet.

В секции "Технологии электронного банкинга" инженер Rainbow Technologies, Косичкин Роман прочитал доклад о том, как программно-аппаратный комплекс iGate используется для защиты и построения удаленного доступа клиентов в банковских системах дистанционного обслуживания. В докладе освещались функциональные возможности устройства и его эффективность не только для организации доступа пользователей к своим банковским счетам, но и для подключения дополнительных офисов и сотрудников, находящихся в командировках к сетевым ресурсам. Слушателей интересовали следующие вопросы: рганизация защищенного удаленного доступа к счетам клиентов (Банк-Клиент), защита и разграничение доступа сотрудников из филиалов к ресурсам центрального офиса, принципы работы проверки рабочего места на соответствие заданной политике безопасности, и простота администрирования системы.

На сегодняшний день, самым важным преимуществом при внедрении iGate именно в банковских системах ИТ-безопасности является то, что это единственное решение иностранного производства с отечественными криптоалгоритмами, сертифицированными ФСБ.
26.02.2006Источник: DOCFLOW
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100