Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБританцы должны внимательнее относиться к онлайн-банкингу Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Британцы должны внимательнее относиться к онлайн-банкингу
Британское Управление финансовых услуг (FSA) предупредило банки о том, что они должны оказывать более активную помощь клиентам при проведении онлайновых операций. FSA особо отметило, что в настоящее время операции такого рода сопряжены с существенным риском, сообщает сайт The Register.

По данным отчета по финансовым рискам за 2006 год, подготовленного служащими FSA, половина активных интернет-пользователей "чрезвычайно" или "очень" озабочены риском, сопряженным с онлайновыми транзакциями. Агентство NMG Financial Services Consulting/IPSOS провело для FSA специальный тематический опрос. Его результаты свидетельствуют о том, что пользователи онлайновых банковских услуг принимают меры для защиты от мошенничества. Основным инструментом защиты является специализированное защитное программное обеспечение. При этом около четверти пользователей подобного ПО не знают, когда в последний раз обновляли его, или обновляют его нерегулярно.

Пять процентов пользователей онлайновых банковских услуг вообще не защищают свой компьютер какими-либо программами. В числе главных причин, по которым эти пользователи пренебрегают защитным ПО, указаны его высокая стоимость, отсутствие нужды в нем или непонимание того, как с ним работать.

Условия договоров многих банков отражают положения добровольного Банковского кодекса. В его последней версии, выпущенной в марте 2005 года, пользователям рекомендуется устанавливать антивирусное программное обеспечение и персональные межсетевые экраны.

95 процентов респондентов исследования по заказу FSA уверены, что, по меньшей мере, часть ответственности за безопасность операций должна лежать на банках. 45 процентов опрошенных считают, что безопасность онлайновых операций лежит исключительно на банках.
26.01.2006Источник: The Register
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100