Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСеть "СтранаЭкспресс": итоги 2005 года Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сеть "СтранаЭкспресс": итоги 2005 года
"СтранаЭкспресс" - это межбанковский процессинговый центр финансовых и информационных сервисов, предназначенных для обслуживания физических лиц. Инфраструктура банков-участников образует Сеть федерального масштаба.

Сеть "СтранаЭкспресс" - комплекс розничных банковских услуг, созданных и продвигаемых Центром финансовых технологий (головной офис компании находится в Новосибирске). Самыми востребованными и динамично развивающимися сервисами Сети являются быстрые денежные переводы и прием платежей.

Количество переводов в 2005 г. возросло в 18 раз по сравнению с итогом 2004 г. Прирост по количеству совершенных платежей по итогам 2005 г. возрос в 7 раз по сравнению с 2004 г.

Услуга денежных переводов "СтранаЭкспресс" доступна более чем в 900 городах и населенных пунктах России и СНГ. Кроме того, участникам сервиса доступны для отправки пункты системы денежных переводов Анелик. Всего клиентам доступны 2982 пунктов по отправке/ приему денежных переводов по России и СНГ.

В ближайшем будущем денежные переводы по сети "СтранаЭкспресс" будут также работать в Казахстане, Молдавии, Узбекистане и Китае.

Банки-участники Сети денежных переводов "СтранаЭкспресс" могут предложить своим клиентам денежные переводы по конкурентным ценам (1,5%), при этом для получателя перевода услуга бесплатна.

В первой половине 2006 года СтранаЭкспресс собирается запустить сервис переводов в иностранной валюте.
Дополнительные услуги.

На сайте "СтранаЭкспресс" отправители могут в режиме онлайн проверить состояние своего перевода (выдан ли получателю перевод и т.д.). Сервис доступен с главной страницы сайта, вход по баннеру "Проверьте состояние перевода".

Помимо осуществления денежных переводов банки-участники Сети могут предлагать своим клиентам совершать платежи в адрес 23 региональных и федеральных компаний. Это такие компании как, МТС, Билайн, Мегафон, ЮУСТ, УУСС, СТ Мобайл, Яндекс.Деньги, НТВ+ и другие.

В настоящий момент к сервису "Прием платежей" подключены 1319 пунктов по приему платежей, включая кассы банков, банкоматы, инфокиоски и торговые терминалы, принимающих карты "Золотая Корона". Также оплата услуг доступна с помощью интернет-банкинга, мобильного банкинга и с помощью карт Visa и MasterCard - с сайта "СтранаЭкспресс" (вход по баннеру "Мгновенная оплата").

В ближайшее время через сеть "СтранаЭкспресс" планируется запустить новые сервисы: погашение потребительских кредитов, приобретение страховок и ценных бумаг, пополнение долей ПИФов и их продажу.
За минувший год к Сети "СтранаЭкспресс" подключился 51 банк, общее количество банков-участников сети составляет 102.
28.12.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100