Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Харькове введена Национальная Система Массовых Электронных Платежей  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Харькове введена Национальная Система Массовых Электронных Платежей
Теперь любой харьковчанин может платить за коммунальные услуги, не выходя из дома. Для этого необходим всего лишь компьютер с доступом в Интернет и платежная карточка Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП).

Систему НСМЭП постепенно вводит Национальный банк Украины, и с 2001 года, когда появились первые пластиковые платежные карточки, новый вид платежей внесли в число своих услуг НБУ и 24 коммерческих банка Украины. В итоге количество проэмитированных карточек НСМЭП превысило миллион штук, а суммарный объем денежного оборота по ним достиг 17850 млн. грн. (в 2005 году — 6538 млн. грн.).

Харьков — один из шести крупных городов, где в своих представительствах Нацбанк Украины ввел полноценное функционирование карточек НСМЭП. Поэтому неудивительно, что именно в нашем городе во вторник завершился семинар, посвященный вопросу расширения безналичных расчетов с помощью таких платежных карточек. Представители Главного Управления Нацбанка Украины, Управления НБУ в Харьковской области, а также представители различных коммерческих банков Украины обсуждали ситуацию, сложившуюся в сфере НСМЭП.

Одним из преимуществ новой национальной системы платежей является долговечность и более высокая защищенность карточек НСМЭП, особенно по сравнению с привычными магнитными карточками. По словам одного из банкиров, за все время функционирования системы в его коммерческом банке с таких платежных карточек не украдено ни копейки. Единственный минус — несколько "хромает" развитость инфраструктуры для работы с такой системой платежей.
Более того, теперь у НСМЭП появилось бесспорное преимущество перед остальными национальными системами, которое заключается в on-lineовом режиме работы. С помощью таких карточек, которые выступают в этом случае в роли идентификаторов, можно отныне платить за коммунальные услуги посредством Интернета. Правда, электронный чек в ЖЭК не предоставишь (он не убедит коммунальщиков), однако данные о каждой операции обещают передавать качественно и без промедления.
10.11.2005Источник: Вечерний Харьков
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100