Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАКБ "Инбанкпродукт" подписал договор с ЦфТ о приобретении системы "ЦФТ-Ритейл банк" Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


АКБ "Инбанкпродукт" подписал договор с ЦфТ о приобретении системы "ЦФТ-Ритейл банк"
АКБ «Инбанкпродукт» подписал договор с Центром Финансовых Технологий о приобретении системы комплексного обслуживания частных клиентов – «ЦФТ-Ритейл банк» (на базе Oracle). ИТ-инфраструктуру для функционирования новой системы построит компания КРОК.

Необходимость внедрения в банке специализированной системы автоматизации работы с физическими лицами обусловлена активным развитием розничного направления бизнеса банка, в частности, работы с пластиковыми картами.

По словам Дмитрия Акатьева, первого заместителя председателя правления АКБ «Инбанкпродукт», отвечающего за розничный бизнес банка, в этом году банк инвестирует серьезные средства в IT: «За информационными технологиями будущее, и мы понимаем, что те, кто сейчас не думает об этом, завтра безнадежно отстанет. При этом мы стараемся сохранить и усовершенствовать то, что всегда было нашим козырем – человеческие доверительные отношения с клиентами. Вот почему при выборе технологического партнера важным критерием для банка является надежность компании-разработчика, опыт квалифицированного внедрения и сопровождения, способность оперативно наращивать возможности системы. Выбирая партнера для технологического перевооружения своего розничного бизнеса, наш банк остановил свой выбор на компании Центр Финансовых Технологий. По уровню реализованной функциональности система «ЦФТ-Ритейл банк» полностью отвечает ИТ-стратегии банка».

В мае этого года специалистами ЦФТ в банке «Инбанкпродукт» проведено предпроектное обследование, в ходе которого были изучены текущее состояние организации бизнес-процессов и приоритетные для банка задачи в части развития ритейла. В результате обследования разработан проект внедрения системы «ЦФТ-Ритейл банк» (на базе Oracle), согласно которому весь комплекс работ по установке и запуску системы в промышленную эксплуатацию будет завершен уже в августе 2005 года.

Компания КРОК поставит и введет в эксплуатацию серверное оборудование Sun Microsystems и системное программное обеспечение Oracle.

Дмитрий Яковлев, руководитель направления автоматизированных банковских систем компании КРОК, отметил: «Цель наших совместных усилий - построение в АКБ «Инбанкпродукт» современного высокопроизводительного аппаратно-программного комплекса для автоматизации работы с физическими лицами, который позволит банку надолго забыть о проблемах обеспечения надежности, производительности и масштабируемости автоматизированной банковской системы, в том числе, и при активном росте бизнеса банка».
17.06.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100