Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМежбанковский процессинговый центр электронных документов Faktura.ru подвел итоги 2004 года Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Межбанковский процессинговый центр электронных документов Faktura.ru подвел итоги 2004 года
- Число банков, присоединившихся за истекший период к системе, увеличилось в два раза по сравнению с 2003 годом. Общая клиентская база выросла в 3,5 раза.

- Статус Расчетных банков системы в 2004 году получили 49 новых банков. По сравнению с 2003 годом число новых банков в системе увеличилось в 2 раза. Общее количество Расчетных банков Faktura.ru составило 160 банков из 44 регионов РФ.

- География Расчетных банков Faktura.ru: 21% - Москва и Подмосковье, 24% - Западная Сибирь и Алтайский край, 4% - Уральский регион, 20% - Центральный регион, 8% - Дальний Восток, 18% - Юг России, 5% - Северо-Запад. В 2004 году Faktura.ru значительно расширила свое присутствие в Центральном и Северо-Западном регионах, на Юге России.

- Из числа расчетных банков Faktura.ru, подключившихся к системе в 2004 году, 28% пополнили свою продуктовую линейку сервисом Интернет-банкинга Faktura.ru для частных клиентов. Среди банков, которые начали предлагать своим розничным клиентам услугу по удаленному управлению счетом через Интернет - КБ «Акцепт» (Новосибирск), АКБ «Югбанк» (Краснодар), КБ «Кузнецкбизнесбанк» (Новокузнецк), АКБ «Стелла-Банк» (Ростов-на-Дону), НСКБ «Левобережный» (Новосибирск), АКБ «Банкирский Дом» (Санкт-Петербург) и др.

- За отчетный период число корпоративных клиентов - пользователей электронных сервисов Faktura.ru, возросло в 3 раза. Число платежных документов, отправляемых в банки корпоративными клиентами с использованием системы Faktura.ru, увеличилось в 3,5 раза.

- Число частных клиентов расчетных банков, использующих Интернет-банкинг Faktura.ru, выросло в 5 раз, а количество безналичных платежей, выполняемых частными клиентами, увеличилось в 4,5 раза.

- В рамках развития функциональной части системы Faktura.ru в марте 2004 года была осуществлена интеграция платежного сервиса FakturaPay с автоматизированной системой начисления и приема платежей от населения за коммунальные и прочие услуги - Системой «Город». Частные клиенты расчетных банков - пользователи Интернет-банкинга Faktura.ru получили возможность платить за коммунальные и прочие услуги в режиме on-line непосредственно со своего банковского счета.
24.01.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100