Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАссоциация 3G разработала платформу для реализации услуг электронных платежей в сетях мобильной связи  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Ассоциация 3G разработала платформу для реализации услуг электронных платежей в сетях мобильной связи

Организации, входящие в российскую Ассоциацию операторов сетей связи третьего поколения 3G /Ассоциацию 3G/, разработали платформу для реализации услуг электронных платежей в сетях мобильной связи. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации.

Концепция и модель электронная платежной платформы разработана в рамках НИР, выполняемой ООО "НИИР - Платежные Системы" по заказу Ассоциации 3G. В разработке также участвовали ФГУП ЦНИИС, ФГУП НТЦ "Атлас", ФГУП ЛОНИИС.

Действующий макет платформы был продемонстрировал на семинаре для организаций-членов Ассоциации 3G.

В результате использования такой платформы мобильному телефону можно придать платежные функции - функции "кошелька".

Разработчики считают, кроме того, что использования платформы обеспечит получение операторами связи дополнительного дохода; освобождение операторов и абонентов от рисков, связанных с проведением платежных операций.

В качестве основы для платежной платформы разработчики использовали отечественную технологию "ПэйКэш", которая имеет широкое распространение в России, США, странах Европы и СНГ.

Платформу предполагается использовать для расчетов в розничной торговле, в общественном транспорте, для переводов денег между абонентами и в других бизнес-процессах, находящихся в настоящее время вне сферы деятельности операторов сотовой связи.

На семинаре была, в частности, продемонстрирована модель турникета метро, в которой мобильный телефон, перемещаясь вблизи турникета, практически мгновенно в автоматическом режиме переводил в турникет электронные 10 рублей, используя технологию BlueTooth.

В результате внедрения разработанной электронной платежной платформы, как полагают исполнители НИР, будет создан прозрачный и удобный механизм расчетов с компаниями-продавцами различных товаров, услуг, контента. В результате все участники /операторы, компании-поставщики, электронная платежная платформа, абоненты-потребители/ получат преимущества. Так, например, операторы получат дополнительные доходы не только за счет увеличения трафика, но и в виде отчислений от оборота средств в платежной платформе, платежи за подключение к платформе, за операции ввода-вывода денег. Новые возможности, которые появятся у абонентов сотовых сетей, увеличат их число, привлекут к сотовым сетям продавцов услуг. Технологическая поддержка электронной платежной платформы операторами сотовой связи существенно повысит ее привлекательность и конкурентоспособность.

Теперь Ассоциация 3G планирует провести опытную проверку созданной модели платежной платформы на действующих сетях сотовой связи.



31.12.2004Источник: Прайм-ТАСС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100