Систему «ДБО BS-Client» используют 9 (из 21) российских банков, вошедших в рейтинг тысячи крупнейших банков мира по итогам 2003 года.
По данным ИА РБК, по итогам 2003 года в рейтинг тысячи крупнейших банков мира, рассчитываемый экспертами авторитетного совета британского журнала TheBanker, вошел 21 российский банк. Девять из них (Внешторгбанк, МДМ, Альфа-банк, УралСиб, НОМОС-банк, Траст, Петрокоммерц, ММБ, Промсвязьбанк) используют систему Дистанционного Банковского Обслуживания BS-Client компании «Банк’с Софт Системс». Следует отметить, что система используется не только в головных организациях, но и в большинстве филиалов этих банков. Систему «ДБО BS-Client» также используют и некоторые филиалы еще двух банков (НРБ и Газпромбанка) из этого рейтинга.
Компания «Банк’с Софт Системс» специализируется на комплексных решениях в секторе дистанционного банковского обслуживания как физических, так и юридических лиц. Необходимо отметить, что обслуживание частных клиентов во всем мире является фундаментом банковского бизнеса. В связи со смещением в последнее время интересов банков России в сторону розничного сектора, в 2003 году компанией была выпущена система «Частный Клиент ДБО BS-Client» для обслуживания физических лиц. Система «Частный Клиент» создана на основе девятилетнего опыта сотрудничества компании «Банк’c Софт Системс» и кредитных организаций Российской Федерации. В частности, при создании системы «Частный Клиент» учтен опыт, полученный Компанией при разработке систем розничного обслуживания «Интернет-Банк+Телефон-банк» для ОАО Альфа-Банк. Сегодня «Интернет-Банк+Телефон-банк» используется в рамках масштабного розничного проекта Альфа Банк Экспресс и позволяет обслуживать десятки тысяч частных клиентов Альфа-Банка.
В настоящий момент еще в трёх российских банках из числа вошедших в рейтинг крупнейших банков мира также идёт внедрение системы «Частный Клиент» Компании «Банк’с Софт Системс». В этом году эти банки приступят к обслуживанию своих клиентов – физических лиц через систему «Частный Клиент».
Компания «Банк’с Софт Системс» с 1994 года внедрила систему «ДБО BS-Client” более чем в 900 кредитных учреждений России, стран СНГ и Балтии. Мировая известность банков, выбравших решения Компании – один из показателей, отражающих реальное лидерство «Банк’с Софт Системс» на рынке дистанционного банковского обслуживания.