Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСоздание системы электронных платежей вошло в десятку технологий, которые перевернули жизнь человечества Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Создание системы электронных платежей вошло в десятку технологий, которые перевернули жизнь человечества
Интернет-портал MSN.com опубликовал перечень десяти технологий, которые оказали наибольшее влияние на развитие человеческой цивилизации за последние 50 лет.

В число этих технологий вошли: интернет, генная инженерия, цифровая технология создания и обработки изображений, персональный компьютер, космические полеты, сотовая телефонная связь, ядерная энергетика, системы электронных платежей, роботы и системы искусственного интеллекта, а также трансплантация человеческих органов.

"Цифровые деньги" были изобретены совсем недавно - в 1993 году. На основе этой технологии чуть позже были созданы смарт-карты - карточки с компьютерным чипом, на которой записывается информация о количестве денег на счете. Приобретатель карточки может купить ее, например, за 10 долларов и использовать как обычные деньги (подразумевается, что считывающие устройства установлены абсолютно везде, где может требоваться оплата), а после либо пополнить счет, либо просто выбросить карточку. Во время Олимпийских игра в Атланте (1996 год) было продано более 300 тысяч смарт-карт. В Японии в этом же году на смарт-карты были переведены абсолютно все телефонные аппараты.

Помимо смарт-карт подавляющее большинство банков переходит на предоставление своих услуг и проведение платежей с помощью сети интернет. В 1995 году 90% всех банковских платежей в США проводилось в электронной форме.

Подсчитано, что стоимость одной банковской операции, проведенной через интернет, на 90% дешевле аналогичной операции, совершенной в "традиционном" банковском офисе.

16.06.2004Источник: М3-медиа
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100