Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФорум iFin-2004 должен проявить современные тенденции развития рынка дистанционных финансовых услуг в России  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Форум iFin-2004 должен проявить современные тенденции развития рынка дистанционных финансовых услуг в России

Сегодня, 11 февраля 2004 г., в Ассоциации российских банков состоялась пресс-конференция, посвященная новым тенденциям развития рынка дистанционных финансовых услуг в России. Пресс-конференция прошла в преддверии открытия IV Международный Форум iFin-2004 - главного специализированного мероприятии в России, целиком посвященного дистанционным финансовым услугам и технологиям, которое пройдет 25-26 февраля 2004 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская".

На пресс-конференции с участием руководителей Оргкомитета Форума, АРБ, представителей компаний-Спонсоров Форума - Intel, Faktura.ru, Hewlett-Packard, Банк'c Софт Системс - состоялось живое обсуждение текущей ситуации и ближайших перспектив развития рынка дистанционных финансовых сервисов и того, как это отразится на программе и в работе Форума.

Это уже четвертый Форум, который проводится с 2001 года. В этом году Форум будет существенно отличаться от предыдущих мероприятий. Активно развивается рынок дистанционных финансовых услуг и вместе с ним меняется и Форум, который отражает тенденции, происходящие на рынке.

Сегодня iFin-2004 – это уже не столько технологическое мероприятие, сколько полноценный бизнес-форум, на котором наравне с технологическими решениями будут рассматриваться и обсуждаться вопросы развития банковского бизнеса с использованием новых технологий привлечения и обслуживания клиентов, бизнес-аспекты создания и продвижения дистанционных услуг для различных групп клиентов, состояние и перспективы развития отдельных сегментов рынка. На Форуме в полной мере можно будет оценить перспективы и новые тенденции развития рынка дистанционных финансовых услуг. Одной из таких глобальных тенденций является интенсивный рост отечественного рынка розничных банковских услуг, который сегодня формирует устойчивый спрос со стороны банков на высокотехнологичные решения по обслуживанию массового клиента.

Корпорация Intel, выступающая генеральным спонсором IV Международного форума iFin-2004, уделяет огромное внимание развитию технологий для банковской сферы, предлагая на рынок аппаратное обеспечение уровня предприятия на основе самых современных серверных компонентов, включая платформы на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и Intel® Xeon™ MP, беспроводных и сетевых технологий Intel и т.д. «Банковско-финансовая сфера – одна из наиболее ресурсоемких и требовательных к технологическим инновациям отраслей, активно использующая самые современные информационные технологии для повышения конкурентоспособности и эффективности бизнеса, – отметил генеральный директор Intel в странах СНГ Андрей Гребень. – В последнее время многие крупные финансовые организации – среди них ING Comercial America, First Trust, CitiStreet и другие – перешли на передовую севрверную платформу на базе процессора Intel Itanium 2, повысив тем самым отдачу от вложений в сферу ИТ. Мы надеемся, что процесс миграции с RISC-систем на системы на базе архитектуры Intel Itanium, ставший тенденцией во всем мире, активизируется и в России».

На Форуме будут представлены самые современные решения и услуги ведущих российских и зарубежных разработчиков программного и аппаратного обеспечения, консалтинговых и сервисных компаний, которые предлагают на отечественном рынке системы удаленного банковского обслуживания, электронные платежные инструменты, технологии мобильных платежей и банкинга, решения по организации финансового самообслуживания и другие технологии дистанционного финансового сервиса для банков и финансовых компаний.




11.02.2004Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100