Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Почта России" начала масштабную работу в сегменте электронных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Почта России" начала масштабную работу в сегменте электронных платежей

«Почта России» начала масштабную работу в сегменте электронных платежей, где она намерена потеснить таких грандов этого бизнеса, как Western Union и MoneyGram, а также банки, которые предлагают денежные переводы без открытия счета.

"Почта России" продвигает проект под брэндом "КиберДеньги". Предприятие оценивает объем российского рынка денежных переводов в 2003 г. в $4 млрд. и ожидает, что в текущем году он возрастет до $4,6 млрд., сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на ComNews. Для того чтобы получить весомый кусок этого пирога, "Почта России" с января 2004 г. перешла на электронный способ передачи информации о платежах. Это стало возможным за счет включения почты в федеральную целевую программу "Электронная Россия".

Пока далеко не все почтовые отделения подключены к сети Интернет: многие из них находятся в поселках, где нет даже телефонной связи. Сейчас электронные платежи обеспечивают 1540 пунктов обслуживания в городах и районных центрах, а также 1236 промежуточных пунктов. Но в 2004 г. "Почта России" поставила перед собой амбициозную задачу: к новому году она хочет довести количество отделений, имеющих выход в Интернет, до 10 тыс. (для подключения используются каналы мощностью 2 Мбит/с).

По словам заместителя гендиректора ФГУП "Почта России" Леонида Грехова, уже сейчас почта контролирует 41% российского рынка денежных переводов, 39% приходится на банки (прежде всего – Сбербанк), а международные системы переводов денежных средств (Western Union, MoneyGram и др.) смогли захватить 20% рынка. "Наша цель – сохранить, а в дальнейшем и увеличить долю "Почты России" на рынке переводов денежных средств", - говорит Леонид Грехов.
Одним из ключевых преимуществ "Почта России" считает сеть своих отделений, которая насчитывает около 40 тыс. точек по всей стране. Количество отделений Сбербанка составляет около 20 тыс., а количество российских пунктов обслуживания у Western Union и MoneyGram составляет 2500 и 1500 соответственно.




30.01.2004Источник: Восток-Медиа
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100