Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяFaktura.ru подвела итоги 2003 года Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Faktura.ru подвела итоги 2003 года

Межбанковским процессинговым центром электронных документов Faktura.ru подведены итоги 2003 года.

Статус Расчетных банков системы в 2003 году получили 27 новых банков. Общее количество Расчетных банков Системы составило 111 банков из 42 регионов РФ. География Расчетных банков Faktura.ru: 31% - Москва и Подмосковье, 26% - Западная Сибирь и Алтайский край, 19% - Уральский регион, 10% - Центральная полоса, 8% - Восточная Сибирь и Дальний Восток, 4% - юг России, 2% - Северо-Запад. Более 57% Расчетных банков Системы завершили работы по технологическому подключению к Процессинговому Центру Faktura.ru и приступили к электронному обслуживанию своих клиентов.

Число пользователей сервисов Faktura.ru возросло за отчетный период на 253%, документооборот в системе вырос почти в 7 раз, число информационных запросов, например, выписок по банковским счетам увеличился в 4,5 раза. Средний документооборот в расчете на одного пользователя в Системе вырос за год в два раза.

Большой интерес вызвала у банков, объявленная весной 2003 года специальная программа Retail.Faktura, позволяющая банкам предоставлять своим клиентам – частным лицам услугу интернет-банкнга и интернет-расчетов за товары и услуги, приобретаемые через Интернет. В прошедшем году 25 Расчетных банков системы предложили своим розничным клиентам услугу электронного обслуживания через Процессинговый центр Faktura.ru.

По результатам работы банков в Системе в 2003 года составлен рейтинг Расчетных банков TOP-5 Faktura.ru. Расчет рейтинга производился на основании данных о динамике подключения банками клиентов к электронным сервисам Faktura.ru. Первую позицию в рейтинге TOP-5 Faktura.ru 2003 занимает ОАО "Новосибирский коммерческий муниципальный банк". На второй позиции московский ОАО "Первый республиканский банк". Третье место занял «ПромСервисБанку» (г.Братск). На четвертой и пятой позициях - ОАО «Уралпромстройбанк» (Екатеринбург) и ОАО "Сибакадембанк" (Новосибирск).

В 2003 году оператор Faktura.ru – ЗАО «Центр Корпоративного Обслуживания» получил лицензию Министерства РФ по связи и информатизации на предоставление услуг телематических служб (службы электронной почты, службы доступа к информационным ресурсам). В свою очередь, Уполномоченный Удостоверяющий центр Faktura.ru - "Центр Цифровых Сертификатов" получил лицензии ФАПСИ на право осуществления деятельности по распространению шифровальных средств, на осуществление деятельности по техническому обслуживанию шифровальных средств, на предоставление услуг в области шифрования информации.

В рамках работы по развитию функциональной части электронных сервисов Faktura.ru в 2003 году добавлены такие возможности, как работа с валютными документами и управление лимитами авторизации магнитных карт (Золотая Корона, SimMP, VISA, Master Card и т.д) в электронном банкинге, реализована также возможность организации и проведения полнофункциональных электронных конкурсных торгов в рамках торговых площадок Faktura.ru. Для ускорения процесса технологического подключения банков к Процессинговому центру Faktura.ru создан универсальный шлюз, гибко настраиваемый под различные форматы.




15.01.2004Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100