Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSony совместно с компанией NTT DoCoMo разработали и начинают испытание системы мобильных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Sony совместно с компанией NTT DoCoMo разработали и начинают испытание системы мобильных платежей

В среду в Японии начинаются испытания, которые позволят японским владельцам мобильных телефонов использовать свои аппараты для оплаты покупок, в качестве проездных документов, билетов в кино и т.д. В ходе этих испытаний будет тестироваться система, разработанная гигантом Sony совместно с компанией NTT DoCoMo, в рамках которой в мобильные телефоны будут вмонтированы кредитные карты.

Как и в случаях со всеми остальными "бесконтактными" платежными картами, пользователю будет достаточно поднести свой телефон к считывающему устройству. Карточки, испытываемые в настоящий момент, в состоянии хранить до двух килобайт информации, и этого достаточно для выполнения самых разнообразных функций. Например, эта карта, вмонтированная в телефон, может служить удостоверением личности и логином для вхождения в корпоративную компьютерную сеть.

Испытания в Японии будут продолжаться до лета 2004 года, и за это время тысячи сотрудников 25 компаний, участвующих в тестировании, получат специально адаптированные мобильные телефоны, с помощью которых они смогут покупать билеты и проходить регистрацию в аэропортах.

Бесконтактные карты уже давно используются в Японии в системах общественного транспорта. Сама технология совмещения кредитных карт с мобильными телефонами, которая называется FeliCa, была изобретена Sony в 1998 году. Одна из особенностей новой схемы и ее существенное отличие от других систем электронных платежей - это способность телефона сохранять "чек" после сделанной покупки на чипе кредитной карты в самом телефоне.




17.12.2003Источник: ИноПресса
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100