Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕС создает агентство по компьютерной безопасности Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ЕС создает агентство по компьютерной безопасности

Правительства Евросоюза пришли к соглашению по вопросу о создании единого европейского агентства по компьютерной безопасности. Новая структура будет призвана бороться с компьютерными вирусами и другими преступлениями, связанными с интернетом и компьютерными сетями.
Организация под официальным названием Европейское агентство по сетевой и информационной безопасности начнет свою работу с начала 2004г., передает АР. Агентство, как предполагается, будет оказывать помощь правительствам, деловым кругам и потребителям защищать их компьютерные системы и информацию. Оно также должно будет привнести долю порядка в ныне сильно варьирующиеся подходы стран ЕС к борьбе с интернет-преступлениями.

По данным независимых исследований, компьютерные вирусы достигли апогея в своем распространения в августе этого года, доведя объем нанесенного ими во всем мире ущерба до огромной цифры в 32 млрд долл. Около 90% компаний европейского бизнеса и около 40% частных лиц имеют доступ во всемирную сеть через соединения, легко доступные хакерам и другим компьютерным преступникам.

Решение о создании единого европейского агентства для решения этих проблем и координации усилий стран Европы последовало через 9 месяцев после того, как такая идея впервые была выдвинута Европейской комиссией.

В сети интернет совсем недавно появился очередной вирус. На этот раз он атакует покупателей интернет-магазинов. Вирус запрашивает их банковские реквизиты и другую личную информацию.

Как пишет сегодня газета Daily Telegraph, этот вирус приходит по электронной почте якобы от системы интернет-платежей Pay Pal. В отправляемом e-mail покупателям сообщается, что их банковский счет на исходе, после чего им предлагается оставить номер своей кредитной карточки, пин-код, сроки действия карты, полное имя, дату рождения и другие данные.

Вирус находится в приложении к электронному сообщению InfoUpdate.exe или www.paypal.com.pif и саморассылается с инфицированного компьютера. В графе "отправитель электронного сообщения", содержащего этот вирус, указано Do-Not-Reply@paypal.com , а в графе "тема" значится либо "important" (важно) либо "Problems with your PayPal account" (проблемы с вашим счетом в PayPal).

Компания MessageLabs, занимающаяся разработкой антивирусных систем, считает, что этот вирус, получивший название Mimail, появился во Франции и предлагает покупателям интернет-магазинов воздержаться от передачи конфиденциальной личной информации, отмечает Daily Telegraph.



20.11.2003Источник: РБК
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100