Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяROBOXchange Cash Register открывает новое направление интернет-коммерции – процессинг электронных валют Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ROBOXchange Cash Register открывает новое направление интернет-коммерции – процессинг электронных валют

Несмотря на то, что понятие «интернет-деньги» вошло в нашу жизнь несколько лет назад и прочно в ней обосновалось, представить себе сетевой кассовый аппарат до недавнего времени было достаточно сложно. Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня на рынок выходит новый продукт – ROBOXchange Cash Register, разработанный нашими соотечественниками.

В настоящее время в Рунете в обращении имеется несколько видов отечественных и зарубежных электронных валют: Webmoney, Яндекс.Деньги, e-Port, украинские Imoney, e-Gold, PayCash Euro и «американская» версия PayCash Cypermint.

Каждая из электронных валют имеет свои особенности, преимущества и недостатки, поэтому совершенно логично, что кто-то предпочитает одну, а кому-то пришлась по душе другая. Но разнообразие всевозможных виртуальных валют затрудняет работу владельцев коммерческих веб-сайтов, вынужденных «прикручивать» к ресурсу программные блоки взаимодействия с различными платежными системами.

Владелец любого коммерческого сайта наверняка не раз задумывался о том, чтобы избавиться от лишней головной боли. Чтобы, подключившись к одному сервису, получать платежи только в той валюте, которой доверяешь, выводить эту валюту банковским платежом или менять на наличные в обменном пункте, и все операции занимали считанные секунды. А в идеальном варианте вообще иметь карточку, на которую можно переводить электронные деньги и снимать их в любой удобный момент в банкомате.

Некоторое время назад на рынке электронных расчетов появился новый сервис, призванный решить подобные проблемы. ROBOXchange Cash Register представляет собой своеобразную интернет-кассу или процессинг мультивалютных электронных платежей. Продукт, разработанный российскими специалистами около года назад и успешно протестированный, в настоящее время запущен в эксплуатацию.

«Касса» представляет собой сервис приема платежей за товары или услуги в единицах любых платежных систем, которые «на лету» конвертируются роботом (отсюда и название – «ROBOXchange») в единицы валюты, определенной продавцом. Автоматическая конвертация валюты происходит по курсу обменного пункта ROBOXchange.

Создатели подчеркивают, что сервис не имеет аналогов ни в Рунете, ни в других частях Всемирной паутины. Именно поэтому он «листингован» в каталоге Yahoo! и занимает первые строчки в мировых поисковиках.

Фактически, появление ROBOXchange Cash Register открыло новое направление интернет-коммерции – процессинг электронных валют. В то время, когда все большее количество коммерсантов принимают в качестве оплаты новые виды электронных денег, его появление стало необходимостью. Таким образом, можно говорить о том, что владельцы магазинов и платных сайтов получили новый уникальный инструмент, предоставляющий возможность приема мультивалютных платежей от множества клиентов, находящихся как в России, так и за ее пределами.


25.08.2003Источник: Runet.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100