Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНадежная сеть для интернет-банкинга Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Надежная сеть для интернет-банкинга
Компании "R-Style Softlab" и "e-Style ISP" объявили о новом совместном проекте - создании надежной сети для интернет-банкинга - во время Третьего международного форума "iFin-2003", в котором они обе приняли участие. Форум, организованный компанией "Интернет Маркетинг" при поддержке Ассоциации российских банков, проходил 25-26 февраля 2003 г. в московском отеле "Ренессанс Москва" и собрал более 300 представителей банков и финансовых учреждений из различных регионов России и стран СНГ, а также 15 ведущих разработчиков интернет-технологий.
В рамках Генерального соглашения о долговременном сотрудничестве, заключенного "R-Style Softlab" и "e-Style ISP" в конце 2002 г., стороны договорились оказывать друг другу техническую, информационную и маркетинговую поддержку при реализации совместных проектов. И в качестве первого из них партнеры предложили создание принципиально новой схемы интернет-обслуживания на основе надежной бизнес-сети для банка и его клиентов. Это решение призвано преодолеть сложившуюся в Глобальной сети ситуацию "у семи нянек дитя без глазу", когда отсутствие консолидированной ответственности за обеспечение, быстродействие и безопасность связи может в любой момент привести к нарушению удаленного соединения между кредитным учреждением и клиентом и тем самым нанести возможный урон его бизнесу.
Суть предлагаемого "R-Style Softlab" и "e-Style ISP" решения состоит в организации надежной сети между банком и его клиентами, которая обеспечивает их бесперебойную и быструю связь. Эта сеть функционирует на тех же физических каналах связи, но отделена от Интернет специальными средствами защиты, которые гарантируют обеим сторонам постоянную доступность программных приложений и высочайшую степень защиты от внешних атак. Кроме того, предусматривается единая ответственность за работоспособность сети со стороны ее организатора.
С докладом "Новый взгляд на интернет-банкинг" выступил менеджер проекта "InterBank" Александр Македонский, который рассказал о проблеме надежности интернет-приложений в связи с участившимися атаками на Сеть, а также объявил о предлагаемом компаниями-партнерами решении по создании надежной сети. Наиболее перспективным подходом для успешной реализации таких проектов является образование "тройственных союзов": банк - интернет-провайдер - разработчик ПО. Своим партнером в этом союзе "R-Style Softlab" видит компанию "e-Style ISP", которая демонстрировала на Форуме свое решение для осуществления надежной связи в интернет-банкинге. В обсуждении доклада принял участие Генеральный директор "e-Style ISP" Алексей Степутенков.
К дополнительным преимуществам надежной сети для интернет-банкинга относятся: наличие готовых прикладных решений, возможность их доработки или создания собственных решений, дополнительные сервисы для клиентов (деловая почта, веб-магазины и пр.), а также возможность создания единой расчетной системы между кредитным учреждением и его клиентами.
На стенде компании "R-Style Softlab" посетители смогли ознакомиться и со всеми составляющими программного комплекса InterBank - подсистемами "Бэк-офис удаленных рабочих мест", "Клиент Windows", "Интернет-клиент для юридических лиц", "Интернет-клиент для физических лиц", RS-Portal, RS-Audio и RS-Mail; узнать о стратегических планах компании по развитию существующих и разработке новых банковских интернет-продуктов. Так, на Форуме было объявлено о разработке новой версии комплекса InterBank - v. 5.20, выход которой намечается 31 марта с.г.
06.03.2003Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100