Т-банк возобновил SWIFT-переводы с рублёвых счетов
Банк уведомил клиентов в приложении, что сервис полностью восстановлен. Ранее при попытке перевести средства пользователи могли столкнуться с ошибкой.
«Сейчас переводы в рублях снова работают — можно отправить деньги в нужный банк. Операции проходят как раньше, сервис полностью восстановлен», — говорится в уведомлении.
Один из клиентов сообщил, что проблемы с SWIFT-переводами возникли ещё в мае — банк предлагал совершать переводы в локальных валютах банков-получателей. В поддержке уточнили, что трудности начались в марте.
SWIFT-переводы активно используются для отправки средств с рублёвых счетов в российских банках на счета в зарубежных банках (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Армения, Грузия и др.) для оплаты покупок за рубежом. Для таких операций российские банки заключают соглашения с банками-корреспондентами из дружественных стран — Китая, ОАЭ, Турции и стран СНГ.