Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЦБ повысил требования к защите информации для некредитных организаций Новости  Новости  Интернет Финансы

XXVI Банковский Форум iFin-2026 "Электронные финансовые услуги и технологии"
XXVI Банковский Форум iFin-2026 "Электронные финансовые услуги и технологии"
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XII Международный Форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

Рекомендуем:

Итоги XV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025», 20 мая 2025
Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ЦБ повысил требования к защите информации для некредитных организаций
Банк России выпустил указание, в котором расширил список некредитных финансовых организаций, которым необходимо повысить уровень защиты информации при финансовых операциях с клиентами.

Обновленные требования касаются МФО, которые будут обязаны применять антивирусные средства и регистрировать события, связанные с защитой информации, такие как данные о защищаемой информации, сведения о причине возникновения инцидента, результата его расследования и реагирования на него. Для большинства МФО меры станут обязательными с 1 января 2027 года.

Кроме того, все страховые компании, негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и регистраторы должны внедрить дополнительные меры защиты. Они будут обязаны с учетом национальных требований привлекать сторонних специалистов для проверки уровня защиты информации не реже одного раза в три года и оценивать свое ПО и приложения на соответствие требованиям безопасности. Эти требования также заработают с 1 января 2027 года.
17.02.2026Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100