Британский финтех-стартап Revolut рассматривает возможность покупки американского банка с целью быстрого получения банковской лицензии в США.
По данным Financial Times, Revolut нацелен на приобретение недорогого фининститута, покупка которого позволила бы ему осуществлять кредитные операции в Штатах.
Такой шаг даст стартапу возможность развиваться на американском рынке быстрее, чем это было бы в случае его самостоятельного обращения за банковской лицензией в США, отмечают источники.
По словам одного из источников газеты, Revolut еще не принял твердого решения о покупке банка в США и рассматривает возможность подачи самостоятельной заявки на получение лицензии.
Revolut также рассматривал возможность приобретения ближневосточного банка, сообщил другой источник издания.