Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнвесторы-любители cмогут использовать симулятор фондового рынка Investment Game Фондовый рынок России  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Инвесторы-любители cмогут использовать симулятор фондового рынка Investment Game
14 октября начинается осенняя сессия Investment Game 2003. Investment Game - это ежегодный симулятор фондового рынка, проводимый дважды в год вo время осеннего и весеннего семестров. Каждый зарегистрировавшийся участник получает в своё распоряжение виртуальный инвестиционный портфель, состоящий из $100 тыс. С этим виртуальным портфелем каждый из участников может попробовать свои силы, инвестируя в центрально-европейские и скандинавские фондовые рынки, такие, как Латвия, Литва, Эстония, Россия, Польша, Чехия, Венгрия, Швеция и Норвегия с Финляндия (которые будут присоединены в течении осенней сессии).
Investment Game как проект впервые был организован студентами Стокгольмской Школы Экономики в Риге в 1996 году. В первые годы игра проводилась вручную, с помощью электронной почты и приложения Microsoft Excel. В дальнейшем проект был усовершенствован и запущен в международную сеть интернет. В этом году организаторы планируют привлечь более 4000 инвесторов-любителей, как из среды студентов, так и профессионалов инвестиционного дела.
Ценность акций, заключённых в инвестиционный портфель, обновляется ежедневно. В конце игры будут объявлены победители - обладатели инвестиционных портфелей с наибольшей прибылью. Обладатель лучшего портфеля будет награждён денежным призом на сумму $600. Более того, 10 лучших игрoков каждой сессии будут приглашены на церемонию закрытия Investment Game 2003 в Ригу в апреле 2003 года.
Организатором данного мероприятия являются энтузиасты Инвестиционного Фонда Стокгольмской Школы Экономики в Риге, целью которых является применение их таланта и академических знаний.
В этом году организаторы полностью обновили вeб-дизайн, смогли привлечь огромное количество международных партнёров. Помимо этого, количество игроков увеличивается с каждым годом, что говорит о возросшей популярности Investment Game.
В данный момент симулятор доступен как на английском, так и на русском языке и нацелен на игроков из eвропейских развивающихся стран, которым предоставлена возможность применить свои экономические знания в реальной жизни.
В этом году игру поддерживают генеральный спонсор Hansabank Markets, компания информационных технологий VERDI, компания по веб-дизайну E-Solutions, ONE.LV и студенческая организация AIESEC. Официальные медиа-партнёры: CNews.ru и MFD.ru в России; TVNET и LHV в Латвии; Verslo Žinios, Finasta, BNS и Jūsu Tarpinikas в Литве; Everyday.com в Эстонии.
15.10.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100