Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная29 августа РОЦИТ проводит очередной семинар - "Платежи в интернете. Кому это надо и почему их так мало?" Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


29 августа РОЦИТ проводит очередной семинар - "Платежи в интернете. Кому это надо и почему их так мало?"
В семинаре примет участие Виктор Достов, руководитель проекта PayСash, соруководитель проекта Яндекс.Деньги, с докладом "Платежи в российском интернете: где лежат возможности успешного развития?" и другие докладчики.

Во второй части семинара пройдет "круглый стол" с участием Виктора Турскова, WebMoney Transfer (http://www.webmoney.ru), Виктора Насочевского, Рапида (http://www.rapida.ru), Михаила Егорова, ЗАО "МИР" (www.icsmir.ru), Александра Евтюшкина, ИБГ НИКОЙЛ (http://www.nikoil.ru), Виктора Достова, Яндекс.Деньги (http://money.yandex.ru).

Семинар проводится в конференц-зале ЦЭМИ РАН. Начало работы в 15:00. Ориентировочная продолжительность семинара - 3 часа. Вход свободный.

Семинар состоится в конференц-зале ЦЭМИ, по адресу: Москва, 117418, Нахимовский проспект, дом 47 (проезд ст. м. "Профсоюзная" - первый ваг. от центра). Телефоны для справок: (095)332-4852, 129-1533
===
Платежи в российском интернете: где лежат возможности успешного развития?

В докладе рассматривается российский рынок электронных платежей. Приводится примерная оценка объемов, темпов роста, потенциальных возможностей развития. На этом основании анализируется возможность построения окупаемого проекта платежной системы.

В качестве необходимых условий называется правильная сегментация рынка и соответствующая ей технологическая и маркетинговая политика. В качестве другого аспекта этих проблем рассматривается построение правильной модели пользовательских запросов. В силу ограниченности российского интернет-сегмента коммерции возникает необходимость распространения использования платежных систем на традиционно офф-лайновые бизнесы. В тоже время, такие традиционно рассматриваемые ограничители как сложность использования, неочевидность юридической модели, по мнению докладчика, на данном этапе не представляют большой проблемы в силу ограниченности рынка и должны, скорее, рассматриваться в долгосрочной перспективе. В качестве одной из возможных составляющих успешного развития платежных интернет-технологий называется максимальная диверсификация по географическим и технологическим сегментам.
27.08.2002Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100