Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРаботу различных алгоритмов генерации персональных рекомендаций можно сравнить на новом сервисе Сбербанка Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Работу различных алгоритмов генерации персональных рекомендаций можно сравнить на новом сервисе Сбербанка
Сбербанк дает сообществу исследователей возможность открытого и честного сравнения качества работы алгоритмов для решения задачи генерации персональных рекомендаций на независимой платформе. Sber RecSys Benchmark позволит объективно сравнить качество работы алгоритмов, которые генерируют персональные рекомендации. Свое новое решение банк представил на международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey). Об этом CNews сообщили представители Сбербанка.

Sber RecSys Benchmark — это end2end-решение для загрузки и предварительной обработки данных, тренировки моделей и получения готовых рекомендаций. В сервис встроен автоматический расчет единых метрик качества решений. Впервые в России на одной платформе были собраны обезличенные данные действий пользователей сервисов из индустрии музыки, электронной коммерции, банковских продуктов.

Сервис основан, в том числе, на open source наборах данных компаний-партнеров о пользователях, которые одновременно пользуются более чем одним сервисом. Это позволяет формировать более качественные рекомендации на основе полной картины об их предпочтениях. Наборы данных содержат более 400 млн событий — это в четыре с лишним раза больше, чем в самом популярном датасете для задачи рекомендаций из соревнования Netflix Prize (открытое соревнование на лучший алгоритм предсказания оценки, которую зритель поставит фильму, на базе предыдущих оценок этого и других зрителей).

Иван Кузьмин, директор Департамента данных и рекомендательных систем B2C Сбербанка: «Рекомендательные системы — одно из самых интересных направлений в сфере искусственного интеллекта, которое меняет нашу привычную жизнь к лучшему. И мы рады внести свой вклад в его развитие. Sber RecSys Benchmark позволит разработчикам рекомендательных систем объективно оценить качество работы разных рекомендательных алгоритмов по единым метрикам — неслучайно мы назвали ее бенчмарком, то есть эталоном, или ориентиром. Наш сервис поможет создавать релевантные рекомендации для миллионов жителей России, улучшая их клиентский опыт, повышая настроение и экономя время».
23.11.2023Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100