Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПредставлен проект спецификации единого криптостандарта электронных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Представлен проект спецификации единого криптостандарта электронных платежей
Консорциум е-payment, в который входят компании ACI Worldwide, Diebold, Thales e-Security и VeriFone, ведущие игроки рынка разработки систем электронных платежей, опубликовал проект спецификации 3DES, первого в мире межплатформенного метода управления ключами алгоритма тройного DES, ставшего де-факто стандартом для защиты информации в банковской и финансовой сферах.

Напомним, криптосистема DES (Data Encryptiоn Standard) была анонсирована в 1977 г. Национальным бюро стандартов США, и был официально признана как результат работы Национального института стандартов США в 1981 г. Статус DES как национального стандарта США вызвал к нему широкий интерес со стороны разработчиков оборудования и платежных систем.

Идея использования тройного DES с парой ключей относительно проста: если ключи одинаковы, то результат шифрования эквивалентен однократному шифрованию. Это обеспечивает полную совместимость с существующими системами распределения и использования ключей как на однократном, так и на двойном DES (двойной DES - последовательное применение однократного). Алгоритм 3DES создавался для предотвращения мошенничества при основанных на PIN-коде транзакциях инициированных банкоматом или POS-терминалом. Существующие сейчас стандарты описывают управление мастер-ключами 3DES и процедуру вычисления уникального ключа транзакции - 3DES DUKPT (Derived Unique Key Per Transaction). Однако в них отсутствует стандарт, определяющий управление ключами сессии. Без этого стандарта каждому производителю приходиться разрабатывать собственные реализации обмена ключами сессии, что только усложняет их системы.

Стандарт, предложенный консорциумом должен определить глобальную спецификацию 3DES, которая расширит возможности взаимодействия между всеми элементами платежных систем, от программного обеспечения хост-компьютеров до банковских и торговых терминалов.

Для доработки и принятия этого стандарта, консорциум намерен взаимодействовать с лидирующими ассоциациями карточных компаний, производителями и организациями по стандартизации.
02.08.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100