Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания "РОСНО" готова застраховать ответственность PayCash Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания "РОСНО" готова застраховать ответственность PayCash
Страховая компания "РОСНО" готова застраховать ответственность платежной интернет-системы PayCash перед третьими лицами, в частности, перед пользователями новой системы цифровой наличности "Яндекс.Деньги". Об этом заявил на пресс-конференции 24 июля первый заместитель генерального директора ОАО "РОСНО" Борис Туркин.
По его словам, компания готова застраховать риски неисполнения системой PayCash своих обязательств перед потребителями. Так, страховщик может взять на себя обязанность возместить ущерб, понесенный клиентом из-за сбоев в системе. По словам Бориса Туркина, переговоры о сотрудничестве "РОСНО" и PayCash в плане страхования ответственности последней уже ведутся.
Новую систему цифровой наличности "Яндекс.Деньги" интернет-портал "Яндекс" и PayCash, по словам генерального директора "Яндекса" Аркадия Воложа, ввели в эксплуатацию 24 июля. Заявленная цель проекта "Яндекс.Деньги" – создание в российском Интернете универсальной платежной среды. Интернет-деньгами можно будет платить за покупки в интернет-магазинах, за сотовую и IP-телефонию, подключение и доступ к Интернету, интернет-сервисы, услуги цифрового телевидения НТВ+, коммунальные услуги в ряде городов России (подобная система уже введена в Санкт-Петербурге, сейчас ее готовят к запуску в Москве). В частности, пользователь системы сможет заплатить интернет-деньгами за страховой полис компании "РОСНО". При этом "РОСНО" предоставит ему скидку в 2-6%, отметил Борис Туркин. Комиссионный сбор за операцию платежа в системе "Яндекс.Деньги" равен 1% от суммы сделки, которая, по словам руководства проекта, может варьироваться от нескольких копеек до сотен тысяч рублей.
В проекте "Яндекс.Деньги" участвуют банки "Первое О.В.К.", "Импэксбанк" и "Гута-Банк", страховая компания "РОСНО", Почта России, интернет-провайдер "МТУ-Интел", интернет-портал "Парк.Ру", "Озон" и другие крупные интернет-магазины, провайдер услуг цифрового телевидения НТВ+ и др.
29.07.2002Источник: Агентство страховых новостей
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100