Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Диасофт» разработала новый программный продукт «Управление лимитами» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Диасофт» разработала новый программный продукт «Управление лимитами»
«Диасофт» разработала программный продукт «Управление лимитами» для автоматизации процессов настройки лимитов, контроля лимитных правил финансовой организации.

«Управление лимитами» – это самостоятельный программный продукт, который интегрируется с любыми ИТ-решениями, установленными в банке, а также может получать данные из внешних открытых источников. Он входит в состав платформы развития Digital Q.Risk&Compliance и реализован в микросервисной архитектуре.

Андрей Симаков, руководитель продуктового направления «Риски и комплаенс» компании «Диасофт», сказал: «Лимиты используются для широкого перечня продуктов и процессов финансовой организации, и часто лимитные правила для каждого направления создаются в разрозненных IT-решениях. В таких случаях нет возможности настраивать их по единым алгоритмам, а общий контроль становится сложной и трудоемкой задачей. Программный продукт от «Диасофт» поможет создать централизованную систему настройки и контроля лимитов, повысить эффективность управления всеми их видами, снизить финансовые и операционные риски».

Продукт предоставляет практически неограниченные возможности создания и гибкой настройки лимитов: в разрезе целей, объектов контроля, сроков, подразделений организации, групп клиентов и многих других параметров. Инструментарий продукта позволяет формировать иерархию и структуру лимитных правил, задавать стратегии и способы контроля на каждом уровне.

Онлайн- и постконтроль исполнения лимитов происходит в автоматическом режиме. При необходимости превышения какого-либо лимита есть функция акцепта этого действия сотрудником банка. Кроме того, можно бронировать лимиты для планируемых операций: заранее указывать сумму операции с тем условием, чтобы она не превысила общий лимит.

В продукт «Управление лимитами» интегрированы инструменты технологической платформы Digital Q.Sensor для мониторинга процессов и создания аналитических дашбордов. Это позволяет получать полную сводную информацию по различным категориям лимитов для аудита и комплексного контроля исполнения лимитных правил.
15.03.2023Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100