Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕще три российских банка выпустят платежные стикеры в 2023 году Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Еще три российских банка выпустят платежные стикеры в 2023 году
С апреля по июнь 2023 года еще три российских банка выпустят собственные платежные стикеры, речь идет о Росбанке, Банке ДОМ.РФ и Экспобанке, сообщают «Известия».

Росбанк планирует запустить платежные стикеры в мае. Там объясняют, что наклейка, которую крепят на телефон, может заменить банковскую карту, чтобы расплачиваться за покупки бесконтактно.

Банк ДОМ.РФ уже тестирует такие стикеры с помощью своих сотрудников. В кредитной организации планируют распространить новый инструмент оплаты на всех клиентов во II квартале этого года.

Экспобанк планирует запуск наклеек в июне — июле этого года.

Кроме того, платежные стикеры тестируют в ВТБ, Почта Банке, «Абсолюте» и «Хоум Кредите», однако сроки запуска в банках пока не сообщают. Рассматривают такую возможность в УБРиР, ПСБ, «Открытии» и банке «Синара». Ранее наклейки выпустили Сбербанк, Альфа-Банк, МТС Банк и Тинькофф Банк.

В Национальной системе платежных карт отмечают, что на сегодняшний день к выпуску и тестированию стикеров приступили уже 16 банков, и добавляют, что к безопасности этого инструмента предъявляются те же требования, что и к обычной пластиковой карте.
09.03.2023Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100