Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяExperian: финансовые компании по-прежнему уязвимы перед онлайн-мошенниками Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Experian: финансовые компании по-прежнему уязвимы перед онлайн-мошенниками
Компания Experian, специализирующаяся в области глобальных решений информатизации, опубликовала данные статистики преступлений, совершаемых в сфере онлайновых финансовых услуг и розничной торговли Великобритании. В представленном отчете за 2002 г., отмечается, что финансовые компании считают интернет одним из ключевых инструментов для продаж и многие из них уже предоставляют в онлайне практически полный спектр услуг. Свыше 67% финансовых компаний, принявших участие в исследовании, включили в свои информационные системы средства для автоматической обработки заявок, подаваемых через интернет, а также другие интерактивные средства. Но распространение объемов онлайновых услуг вызывает и рост мошенничества в этой сфере. Сегодня каждое двенадцатое заявление о мошенничестве в сфере финансовых услуг связано с областью интернет-услуг. Так, совокупная сумма убытков только от использования украденных данных о кредитных картах по итогам 2001 г. составила 96 млн. фунтов стерлингов (около $148 млн.), что на 68% больше аналогичного показателя 2000 г.
Наиболее популярные способы совершения преступлений включают:
- кражу идентификационных данных;
- указание ложного места проживания;
- подделку средств идентификации;
- указание ложного места работы и доходов.
Однако, как отмечает эксперт Experian Гарет Джонс (Gareth Jones), эти способы не являются специфическими для онлайновых услуг. Часто для дополнительного подтверждения информации о клиенте применяется запрос бумажных документов, но и в этом случае бывает трудно обнаружить искажение данных.
Для защиты своего бизнеса три четверти финансовых компаний уже используют автоматизированные средства обнаружения попыток преступлений. Сама Experian предлагает использовать ее собственную технологию E-identity, основанную на анализе больших баз данных о поведении пользователей и сведений из открытых источников. Она позволяет высчитывать "аутентификационный балл" (authentication score), который с высокой долей вероятности позволяет определить идентичность лица.
Как сообщает Experian, мнение финансовых компаний и розничных продавцов о таком средстве, как обмен данными о своих клиента - разделились: 93% финансистов считают эту меру оправданной, в то время как среди представителей сферы розничной торговли с этим согласны только 76%.
10.07.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100