Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМКБ запустил цифровые банковские гарантии на блокчейн-платформе «Мастерчейн» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


МКБ запустил цифровые банковские гарантии на блокчейн-платформе «Мастерчейн»
«Московский кредитный банк» (МКБ) присоединился к сервису «Цифровые банковские гарантии» (ЦБГ), который работает на блокчейн-платформе «Мастерчейн». Решение на базе цифровых контрактов обеспечивает выпуск достоверных гарантий в короткие сроки за счет того, что нет потерь времени на этапах ожидания, заключения и исполнения контракта.

Все операции на платформе проходят в режиме онлайн. ЦБГ обеспечивает защиту от несанкционированного изменения документов. В сервисе используют цифровые шаблоны гарантий и встроенные логические контроли, поддерживают работу с документами всего холдинга, включая головную и дочерние организации, а также функцию автоматизированной передачи гарантий в единую информационную систему в сфере закупок.

«В МКБ активно развивается направление документарного бизнеса. Новый сервис позволит предложить современное и удобное решение для наших клиентов. Выпуск банковских гарантий на блокчейн-платформе «Мастерчейн» происходит гораздо быстрее и безопаснее, документооборот упрощается благодаря технологии распределенного реестра, которую используют в сервисе ЦБГ. Это пример того, как можно использовать новые технологии в ежедневной деятельности», — отметила Наталья Бахова, директор департамента международного и структурного финансирования МКБ.

«Мы уверены, что применяемые технологии на основе блокчейна позволят МКБ упростить коммуникации с клиентами по документарным продуктам. Сервис создает единую среду для трех сторон — участников процесса по выпуску гарантии. Взаимодействие становится полностью прозрачным: все стороны в любой момент времени имеют доступ к одинаковой информации о гарантии и ее изменениях на протяжении всего жизненного цикла. За счет этого можно нивелировать финансовые риски получения фальсифицированной гарантии, и в среднем на 40% снизить операционные расходы на согласование документов. Банки-гаранты получают доступ к единому децентрализованному реестру крупных компаний-бенефициаров и могут легко увеличивать объемы выпускаемых гарантий», — сказала Юлия Мухина, владелец продукта ЦБГ компании «Мастерчейн».
28.11.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100