Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПланы властей по полному запрету оборота криптовалюты подтверждены Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Планы властей по полному запрету оборота криптовалюты подтверждены
Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков прокомментировал новый законопроект по майнингу и рассказал о дальнейших действиях правительства в отношении цифровых валют

«Мы не просто заинтересованы, это (оборот криптовалюты) будет запрещено законодательством», — подчеркнул он.

Анатолий Аксаков — один из авторов документа. Законопроект устанавливает запрет на рекламу или предложение в иной форме неограниченному кругу лиц криптовалют, а также товаров, работ и услуг, связанных с ее выпуском и обращением, за исключением майнинга.

По мнению депутатов, документ «позволит легально осуществлять указанную деятельность, декларировать полученный доход, а также уплачивать в бюджеты всех уровней соответствующие налоги», и позволит сгладить правовые риски.

Согласно законопроекту, цифровая валюта, полученная в результате майнинга, «подлежит реализации без использования российской информационной инфраструктуры», за исключением сделок в рамках экспериментального правового режима. При продаже криптовалюты на зарубежных площадках к этой деятельности не применяются положения закона о валютном контроле и регулировании.

По словам Анатолия Аксакова, далее власти планируют рассмотреть законопроект об экспериментальных правовых режимах, который разрешит использование криптовалют, например, для поставки импортных товаров.

«Для этого, в том числе, намайненная криптовалюта может быть использована. То есть, она сможет учитываться в российских информационных системах, распределенных реестрах, в соответствии с российским законодательством. Законопроект, я думаю, на следующей неделе появится, и мы постараемся синхронизировать его принятие с этим законом по майнингу», — подчеркнул депутат. Он добавил, что будет вестись разъясняющая информационная работа.
21.11.2022Источник: Банковское обозрение
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100