Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнвестиции в финтех выросли до рекордно высокого уровня в первой половине 2021 года Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Инвестиции в финтех выросли до рекордно высокого уровня в первой половине 2021 года
Глобальные инвестиции в сферу финтех в первом полугодии 2021 года достигли $98 млрд в формате сделок M&A, прямых и венчурных инвестиций. Для сравнения за весь прошлый год отрасль получила инвестиции в размере $121,5 млрд. При этом уменьшилось количество самих сделок, но увеличилась их стоимость — 2 456 сделок в 2021 году по сравнению с 3 520 сделок за весь прошлый год.

Об этом говорится в исследовании компании KPMG Pulse of Fintech, подготовленном эксклюзивно для PaySpace Magazine.

Согласно документу, международные венчурные инвестиции в финтех составили $52,3 млрд, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель 2020 года ($22,5 млрд). Рекордному росту уровня инвестиций способствует необходимость цифровой трансформации корпораций и расширения цифровых возможностей, в частности, для привлечения клиентов, а также резервы денежных средств и высоколиквидных активов. Инвесторы продолжают рассматривать сферу финтех как привлекательную и прибыльную, что создало условия для появления «единорогов»: 163 компании за 6 месяцев текущего года.

Внедрение новых технологий стало причиной увеличения инвестиций в кибербезопасность. Глобальные инвестиции в эту сферу выросли с $22 млрд в 2020 году до более $37 млрд в первом полугодии 2021 года.
22.09.2021Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100