Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПСБ призывает ускорить внедрение удаленной идентификации клиентов по видеосвязи Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ПСБ призывает ускорить внедрение удаленной идентификации клиентов по видеосвязи


Функционал удаленной видеоидентификации в период локдауна показал свою эффективность и пользовался высоким спросом со стороны клиентов, что говорит о целесообразности скорейшего внедрения такого сервиса в полномасштабном режиме, заявил руководитель блока малого и среднего бизнеса и розницы ПСБ Константин Басманов в рамках онлайн-форума «Просто капитал».

«В период локдауна были сделаны послабления по удаленной идентификации клиентов по видео. Этот сервис показал впечатляющие результаты, был очень востребован клиентами. Если раньше дискуссии о развитии удаленной идентификации, появлению цифрового профиля шли в горизонте следующих двух-трех лет, то сейчас реальность показывает, что необходимо принимать более быстрые решения по удаленной идентификации. Финансовый рынок очень заинтересован в предоставлении клиентам таких сервисов», — подчеркнул представитель ПСБ, говоря о выводах, сделанных из пандемии, и возможностях, которые она создала.

Константин Басманов также отметил, что за этот год произошел кардинальный сдвиг в спросе на цифровые форматы услуг в целом. При этом рост популярности электронной коммерции требует снижения издержек на проведение платежей в этой сфере. Этому в значительной степени способствует развитие Системы быстрых платежей, которую реализует Банк России. «Мы как системообразующий банк активно участвуем в проектах по развитию национальной цифровой платежной инфраструктуры и заинтересованы в популяризации СБП и ее сервисов, ориентированных на бизнес, так как они позволяют значительно сокращать издержки предпринимателей», — уверен Басманов.

Он также затронул итоги реализации антикризисных мер государственной поддержки, которые действовали для МСБ в 2020 году. По его словам, несмотря на то что кредитные меры поддержки были преимущественно направлены на определенные виды деятельности, наиболее пострадавшие от пандемии, ими получилось охватить очень большой сегмент рынка: более 260 тыс. предприятий с 5 млн занятых получили такую поддержку. «ПСБ принимал очень активное участие в реализации мер антикризисной поддержки, нам удалось занять третье месте в стране по количеству предоставленных займов, и предприниматели получили через нас 50 миллиардов рублей антикризисных кредитов», — отметил Басманов.
11.12.2020Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100