Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ и автохолдинг «Максимум» запустили оплату по QR-кодам через СБП Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ и автохолдинг «Максимум» запустили оплату по QR-кодам через СБП
Банк ВТБ и автохолдинг «Максимум» реализовали возможность расчетов за предоставленные товары и услуги через Систему быстрых платежей (СБП) с использованием динамического QR-кода. Применение новой технологии дает возможность клиентам автохолдинга оплачивать автомобили и сервисные услуги центра с помощью новой технологии бесконтактной оплаты, не используя банковскую карту.

Теперь покупателю достаточно выбрать способ оплаты по СБП, отсканировать с помощью камеры смартфона сгенерированный на банковском терминале QR-код и подтвердить проведение платежа в мобильном приложении своего банка. Вводить данные по сумме или реквизитам платежа не требуется, QR-код уже содержит всю необходимую информацию. Комиссии за проведение операции с плательщика не взимаются.

«Безналичные платежи становятся все популярнее при оплате товаров и услуг, а использование сервисов Системы быстрых платежей расширяет возможности клиентов по расчету с покупателями. Кроме того, СБП привносит еще больший комфорт для ведения бизнеса за счет выгодных тарифов по операциям и моментального зачисления на банковский счет. Уже сегодня в ВТБ запущены пилотные проекты по такой системе оплаты с предприятиями из разных отраслей, среди которых – рестораны, продуктовые супермаркеты, магазины одежды, мебели, товаров для дома и ремонта», — отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент банка ВТБ.

«Мы внедрили QR-оплаты через Систему быстрых платежей Банка России (СБП) в октябре 2020 г. и уже успели оценить все плюсы данного способа. Основными его преимуществами являются моментальное зачисление денежных средств на расчетный счет и более выгодные тарифы по сравнению с торговым эквайрингом. Клиент со своей стороны получает возможность выбора среди современных бесконтактных способов оплаты, Расчеты по QR являются более безопасными, а также отличаются простотой и удобством расчетов», — отметил Олег Маркин, финансовый директор автохолдинга «Максимум».
10.12.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100