Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«ВТБ Мобайл» запускает eSIM Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«ВТБ Мобайл» запускает eSIM
Мобильный оператор «ВТБ Мобайл» запустил услуги связи с использованием технологии eSIM, которая позволяет отказаться от традиционной пластиковой сим-карты. Действующие абоненты и клиенты других операторов смогут подключить мобильную связь дистанционно. Новый функционал доступен жителям Москвы и области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщили в ВТБ.

«Подключить виртуальную карту (eSIM) можно за пару минут из любой точки мира через приложение «ВТБ Мобайл Старт». Для этого необходим доступ к Интернету на устройстве (через Wi-Fi или с помощью имеющейся сим-карты). Клиенту нужно загрузить абонентский номер и выбрать тариф оператора. Активация проходит мгновенно. Подключение eSIM также доступно в отделениях банка ВТБ, список которых можно уточнить на сайте», — отмечается в сообщении кредитной организации.

Как подчеркивают в ВТБ, технология eSIM позволяет установить на мобильный телефон или другое устройство сразу несколько номеров и при необходимости переключаться между ними, например разделить работу и личное пространство, использовать отдельные номера для Интернета и мессенджеров. При этом пластиковая сим-карта также может оставаться в устройстве и использоваться наравне с электронной.

На сегодняшний день встроенный модуль eSIM можно найти только на флагманских устройствах и новых моделях различных производителей, их список постоянно обновляется. Установить приложение «ВТБ Мобайл Старт» для получения eSIM можно в App Store или Google Play.

«ВТБ Мобайл» был запущен в сентябре 2019 года. На данный момент к оператору подключились более 300 тыс. человек, уточнил генеральный директор компании Максим Шарков. Клиентам, чьи устройства не поддерживают eSIM, можно получить традиционную пластиковую сим-карту в офисе ВТБ или заказать доставку на сайте оператора, напомнили в банке. Услуга доступна для всех жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти.
27.11.2020Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100