Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяAML Technology разработала новый клиентский сервис для Модульбанка Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


AML Technology разработала новый клиентский сервис для Модульбанка
AML Technology разработала и внедрила в Модульбанке новый сервис «Зеленый лимит». Первая версия была запущена в июне 2020 г., сейчас сервис работает на полной мощности, к нему уже подключились 5 тыс. предпринимателей.

«Зеленый лимит» помогает предпринимателям выводить белые деньги с расчетного счета на личные счета с минимальными комиссиями и гарантированной защитой от внимания финмониторинга. Он стал первым подобным сервисом на российском рынке.

Ядро «Зеленого лимита» — алгоритм FBR, разработка компании AML Technology, которая была адаптирована под потребности аудитории Модульбанка. Всего FBR включает 12 модулей. «Зеленый лимит» создан на базе трех из них: мониторинг и проверка операций, KYC и биллинг.

Первый модуль проверяет каждую операцию и оцифровывает транзакционный профиль с учетом каждой операции. С его помощью банк может получать и оценивать информацию о налоговой нагрузке, наличии или отсутствии хозяйственных платежей и их доле в общих расходах, отношение сумм переводов на счета физлиц и снятия наличных к обороту и еще более 200 различных показателей.

Модуль KYC (know your clients) позволяет собирать дополнительные данные о клиенте из 50+ источников и проверять их по преднастроенной стратегии принятия решения. Модуль биллинга позволяет настраивать индивидуальные лимиты и тарифы.

«Мы объединили алгоритм мониторинга и проверки с элементами биллинга и KYC и получили технологию, которая может автоматически рассчитывать лимиты и тарифы в зависимости от профиля транзакций», – сказал Артем Верба, генеральный директор AML Technology.

«Мы сделали "Зеленый лимит" для клиентов, которые хотят выводить прибыль на свой счет физлица. Обычно банки устанавливают заградительные комиссии на такие типы переводов — они могут превышать 10%. В комиссии зашиты риски, которые банк несет, если кто-то из клиентов начнет заниматься обналом или незаконными операциями. Вместе с AML Technology мы придумали, как обезопасить себя от "обнальщиков" и одновременно снизить комиссии для предпринимателей до минимума», – сказал Павел Семенов, советник председателя правления Модульбанка.

Алгоритмы «Зеленого лимита» позволяют Модульбанку брать комиссию от 0,75% до 0,99% независимо от суммы перевода. Комплаенс-система проверяет контрагентов, от которых приходят деньги и, если контрагент проходит проверку, то выручку, которая от него приходит, можно выводить на счет физического лица с льготной комиссией. Среди проверенных контрагентов — Wildberries, Ozon и еще около тысячи юридических лиц. Предприниматель может проверить своего контрагента в личном кабинете Модульбанка и добавить его в список надежных.
13.11.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100